みんなの記録

Home » みんなの記録
みんなの記録 2017年1月〜

野村建設工業高崎オープンSPRING

大会日 2017/5/7
名前 部門 記録
松藤 悠 16才以下男子シングルス 優勝

 

関東高等学校テニス大会茨城県予選会
兼茨城県高等学校テニス選手権大会
大会日 2017/4 /30 5/2・3 
名前 部門 記録
藤原大生 男子シングルス 優勝(関東大会出場)
野本大地 同上 第3位(関東大会出場)
藤原大生・大久保恵将ペア 男子ダブルス 準優勝
野本大地ペア
出山璃久ペア
男子ダブルス ベスト4
川村 茉那 女子シングルス 優勝(関東大会出場)
第3位:園城海遥ペア
第4位:田崎 琴美ペア
女子ダブルス

ベスト4

 

第47回茨城県中学生テニス選手権大会 
大会日 2017/4/30・5/4
名前 部門 記録
飯泉 涼 男子シングルス 優勝(関東大会出場)
五十嵐 萌々 女子シングルス 準優勝(関東大会出場)
森 唯奈 同上 3位(関東大会出場)
二瓶ひなた・長谷川美愛ペア 女子ダブルス 準優勝(関東大会出場)

 

MUFGジュニアテニストーナメント2017

大会日 2017/4/4-8
名前 部門 記録
川村茉那 女子シングルス 準優勝

 

第33回シルクカップテニストーナメント

大会日 2017/3/25-4/5
名前 部門 記録
藤原大生 18才以下男子シングルス 準優勝
大塚藍奈 18才以下女子ダブルス 準優勝

 

 

  第34回茨城県小学生テニス選手権大会   
大会日

2017/4/3-4

名前 部門 記録
海野優輝 男子シングルス 優勝
早田匡成 同上 第4位
土井陽愛 女子シングルス 優勝
改田明優 同上 第4位

 

 第37回塚本産業杯茨城県ジュニアテニス選手権大会
大会日 2017/3/25-30
名前 部門 記録
藤原大生 18歳以下男子シングルス 優勝(関東大会出場)
大久保恵将 同上 ベスト4(関東大会出場)
野本大地 同上 5位(関東大会出場)
藤原大生・大久保恵将ペア 18歳以下男子ダブルス 優勝(関東大会出場)
野本大地ペア 同上 準優勝(関東大会出場)

鯉淵実生ペア

河野泰之ペア

同上

ベスト4(関東大会出場)

塚田 結 18歳以下女子シングルス 優勝(関東大会出場)
大塚藍奈 同上 第3位(関東大会出場)
大塚藍奈ペア 18歳以下女子ダブルス 優勝(関東大会出場)
塚田結・舩津綾乃ペア 同上 準優勝(関東大会出場)
飯泉涼 16歳以下男子シングルス ベスト8(関東大会出場)
石原圭起 同上 ベスト16(関東大会出場)
飯泉涼ペア 16歳以下男子ダブルス 優勝(関東大会出場)
鈴木尚也ペア 同上 ベスト4(関東大会出場)
川村茉那 16歳以下女子シングルス 優勝(関東大会出場)
園城海遥 同上 第3位(関東大会出場)

五十嵐萌々

高萩眞子

田崎琴美

同上

ベスト8(関東大会出場)

川村茉那・園城海遥ペア 16歳以下女子ダブルス 優勝(関東大会出場)
五十嵐萌々・高萩眞子 同上 第3位(関東大会出場)
松藤 悠 14歳以下男子シングルス 優勝(関東大会出場)
大塚生吹 同上 ベスト4(関東大会出場)
大塚生吹・松藤悠 14歳以下男子ダブルス 優勝(関東大会出場)
廣吉優佳 14歳以下女子シングルス 優勝(関東大会出場)
長谷川美愛 同上 準優勝(関東大会出場)
二瓶ひなた 同上 ベスト4
廣吉優佳・森唯奈ペア 14歳以下女子ダブルス 優勝(関東大会出場)
二瓶ひなた・長谷川美愛ペア 14歳以下女子ダブルス 準優勝(関東大会出場)
中村さくらペア  同上 ベスト4
海野優輝 12歳以下男子シングルス 準優勝(関東大会出場)
早田匡成 同上 ベスト4(関東大会出場)
海野優輝ペア 12歳以下男子ダブルス 優勝(関東大会出場)
大塚海里・齋藤暖ペア 同上 ベスト4(関東大会出場)
土井陽愛 12歳以下女子シングルス 準優勝(関東大会出場)
鈴木宙奈 同上 第3位(関東大会出場)
布谷莉子・鈴木宙奈ペア 12歳以下女子ダブルス 優勝(関東大会出場)
土井陽愛・改田明優ペア 同上 準優勝(関東大会出場)

 

2017茨城MTCオープンジュニア 3月

大会日 2017/3/30
名前 部門 記録
本渡武尊 男子シングルス 優勝

 

 2017 CSJジュニアカップ

大会日 2017/3/20
名前 部門 記録

田中 亮輔

グリーンボール 優勝

柳堀 優

同上 準優勝

マーティン明日敦

同上 3位

小田 竜太郎

同上 4位

外崎 勇気

同上 

3~4位トーナメント優勝 

佐藤 萌々羽

オレンジボール 優勝

尾崎 奏太

同上 準優勝

木村 翼咲

同上 3位

後藤 睦亀

同上 4位

久津那 澪香

レッドボール 優勝

瀬尾 葵梨

同上 準優勝

坂入 勇羽

同上 3位

上之正道

同上 3位

 

$15,000 Palmanova (Mallorca)  

                                        スペイン(Spain)

大会日 2017/2/27-3/5
名前 部門 記録
yuki kristina CHIANG 女子シングルス ベスト4
佐藤久真莉ペア 女子ダブルス ベスト4

 

 

第21回ありのみカップ・冬

大会日 2017/2/19
名前 部門 記録
早田匡成 12歳以下男子シングルス 準優勝

 

2017 CSJジュニアカップ
大会日 2017/2/11
名前 部門 記録
田中亮輔 グリーンボール 優勝
柳堀優 同上 準優勝
小田竜太郎 同上 ベスト4
大塚彩里 同上 ベスト4
石渡真司 オレンジボール 優勝
飯塚悠喜 同上 準優勝
和泉湧太 同上 ベスト4
尾崎奏太 同上 ベスト4
久津那澪香 レッドボール 優勝
宮本そうすけ 同上 準優勝
渡部結衣 同上 ベスト4
後藤睦亀 同上 ベスト4

 

2017 全国選抜ジュニア茨城県予選大会

大会日 2017/1/28-29
名前 部門 記録
松藤悠 14才以下男子シングルス 優勝
廣吉優佳 14才以下女子シングルス 優勝
長谷川美愛 同上 3位
二瓶ひなた 同上 4位
海野優輝 12才以下男子シングルス 優勝
早田匡成 同上 3位
土井陽愛 12才以下女子シングルス 準優勝
布谷莉子 同上 3位
改田明優 同上 4位

 

第7回全国私立高校テニス選手権大会

大会日 2017/1/27-29
名前 部門 記録
藤原大生 男子シングルス 5位

 

2017 Tecnifibre Tennis Central Championships (G4)

                                                     ウェリントン (NZL)

大会日 2017/1/23-28
名前 部門 記録
川村茉那 女子シングルス 優勝
川村茉那ペア 女子ダブルス 優勝

 

 

Australian Open Junior Championships (GradeA)

                                         メルボルン (AUS)

大会日 2017/1/21-28
名前 部門 記録
佐藤久真莉 女子シングルス 本戦1回戦敗退
佐藤久真莉ペア 女子ダブルス 本戦1回戦敗退

 

MUFGジュニアテニストーナメント2017

      海外派遣日本代表選手選考会 茨城県予選大会

大会日 2017/1/14-15
名前 部門 記録
飯泉涼 16才以下男子シングルス 優勝
川村茉那 16才以下女子シングルス 優勝
園城海遙 同上 3位

 

京王ウインタージュニアテニストーナメント

大会日 2017/1/5-8
名前 部門 記録
川村茉那・園城海遙ペア 女子ダブルス ベスト4

 

昭和の森ウィンタージュニア「スマッシュカップ」

大会日 2017/1/7
名前 部門 記録
海野優輝 12才以下男子シングルス 優勝
海野優輝 12才以下男子ダブルス 優勝
過去の記録
TX万博記念公園駅 徒歩15分

インドアテニススクール
CSJ つくばテニスガーデン

〒300-2654
茨城県つくば市水堀474番地
Tel : 029-852-7474
Fax : 029-852-7544
Mail : csj@csj.join-us.jp