みんなの記録 2016年1月~
第41回ピーナツカップ柏ジュニアテニス選手権大会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/12/26-29 | |
名前 | 部門 | 記録 |
野本大地ペア | 18歳以下男子ダブルス | ベスト8 |
飯泉涼ペア | 16歳以下男子ダブルス | 優勝 |
園城海遙 | 16歳以下女子ダブルス | 優勝 |
第2回 X’mas ジュニアビギナー大会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/12/19 | |
名前 | 部門 | 記録 |
布谷和樹 | Aグループ4年生以下 | ベスト4 |
中村啓人 | Bグループ5・6年生 | 3位 |
第17回ぐんまオープンジュニアトーナメント | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/12/12-13,19 | |
名前 | 部門 | 記録 |
川村茉那 | 18歳以下女子シングルス | 優勝 |
海野優輝 | 12歳以下男子シングルス | ベスト4 |
Bridgestone Tecnifibre Tour 2016 (G5) 山梨 (JPN) | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/11/30-12/4 | |
名前 | 部門 | 記録 |
川村茉那 | 女子シングルス | ベスト4 |
川村茉那ペア | 女子ダブルス | ベスト8 |
Eddie Herr ITF (G1) ブレーデントン(USA) | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/11/30-12/4 | |
名前 | 部門 | 記録 |
佐藤久真莉 | 女子シングルス | ベスト32 |
佐藤久真莉ペア | 女子ダブルス | ベスト16 |
茨城県ジュニアテニスカップ | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/11/26 | |
名前 | 部門 | 記録 |
飯泉涼 | 18歳以下男子シングルス | 準優勝 |
塚田結 | 18歳以下女子シングルス | 優勝 |
園城海遥 | 同上 | 準優勝 |
大塚藍奈 | 同上 | 3位 |
Fun to Tennis 小学生ジュニア大会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/11/23 | |
名前 | 部門 | 記録 |
布谷和樹 | 4年生以下男子シングルス | 準優勝 |
布谷莉子 | 小学生以下の部女子シングルス | 準優勝 |
Hong Kong Open Junior Tennis Championships 2016 (G2) 香港 (HKG) | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/11/7-12 | |
名前 | 部門 | 記録 |
佐藤久真莉 | 女子シングルス | ベスト32 |
佐藤久真莉ペア | 女子ダブルス | ベスト4 |
U15全国選抜ジュニアテニス選手権大会(第35回中牟田杯) | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/11/1-6 | |
名前 | 部門 | 記録 |
川村茉那 | 女子シングルス | 4位 |
園城海遥 | 同上 | 1回戦敗退 |
川村茉那・塚田結ペア | 女子ダブルス | ベスト16 |
飯泉涼ペア | 男子ダブルス | ベスト16 |
2016 Seogwipo Asia/Oceania Closed Junior Championships (B1) チェジュ (KOR) | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/10/31-11/6 | |
名前 | 部門 | 記録 |
佐藤久真莉 | 女子シングルス | ベスト32 |
佐藤久真莉ペア | 女子ダブルス | ベスト8 |
平成28年度茨城県高等学校テニス新人大会 兼 全国高等学校選抜テニス大会茨城県予選会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/10/29-30, 11/5 | |
名前 | 部門 | 記録 |
東洋大牛久高校 (藤原大生・大久保恵将・ 出山璃久・河野 泰之・鯉淵 実生) |
男子団体 | 優勝(関東大会出場) |
東洋大牛久高校 (塚田明夢・大塚藍奈) |
女子団体 | 優勝(関東大会出場) |
第31回ジュニアひよこクラス大会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/11/3 | |
名前 | 部門 | 記録 |
窪田悠希 |
シングルス(1位トーナメント) | 準優勝 |
坂入悠斗 |
シングルス(2位トーナメント) | 優勝 |
U18 KTA 杯 関東大会 茨城県予選 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/10/15 | |
名前 | 部門 | 記録 |
塚田結 | 女子シングルス | 優勝(関東推薦) |
園城海遥 | 同上 | 3位(関東推薦) |
高萩眞子 | 同上 | 4位(関東推薦) |
大久保恵将 | 男子シングルス | 4位(関東推薦) |
第7回プレひよこ大会 (グリーンボール大会) | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/10/22 | |
名前 | 部門 | 記録 |
布谷和樹 | シングルス | 優勝 |
田中亮輔 | 同上 | 3位 |
笠間市長杯ジュニアトーナメント2016 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/9/19,22 | |
名前 | 部門 | 記録 |
園城海遥 | 18歳以下女子シングルス | 準優勝 |
高萩眞子 | 16歳以下女子シングルス | ベスト4 |
フェニックス大磯ジュニアトーナメント秋2016 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/10/14 | |
名前 | 部門 | 記録 |
海野優輝 | 12歳以下男子シングルス | 準優勝 |
2016清水善造メモリアルカップ男子 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/10/14 | |
名前 | 部門 | 記録 |
海野優輝 | 12歳以下男子シングルス | ベスト4 |
平成 28年度 茨城県高等学校テニス新人選手権大会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/9/23-27 | |
名前 | 部門 | 記録 |
藤原大生 | 男子シングルス | 優勝 |
河野泰之ペア | 男子ダブルス | 準優勝 |
野本大地・須郷航ペア | 同上 | 3位 |
大塚藍奈 | 女子シングルス | 4位 |
大塚藍奈ペア | 女子ダブルス | 優勝 |
高松祐香ペア | 同上 | 準優勝 |
船津綾乃ペア | 同上 | 4位 |
2016 守谷TCジュニアテニス大会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/9/11,19,22 | |
名前 | 部門 | 記録 |
布谷莉子 | 12歳以下女子シングルス | 準優勝 |
布谷和樹 | 12歳以下男子シングルス | 3位 |
海野優輝 | 14歳以下男子シングルス | 優勝 |
荒木龍冴 | 16歳以下男子シングルス | 準優勝 |
石島大輔 | 18歳以下男子シングルス | 準優勝 |
$250,000 TOKYO (WTA) Hashimoto Sogyo Japan Women’s Open Tennis 2016 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/9/10-18 | |
名前 | 部門 | 記録 |
佐藤久真莉 | 女子シングルス | 予選一回戦敗退 |
$10,000 KYOTO, JPN (ITF Tennis- Pro Circuit) 2016 WOMEN’S CIRCUIT GS YUASA OPEN | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/9/05-11 | |
名前 | 部門 | 記録 |
佐藤久真莉 | 女子シングルス | 一回戦敗退 |
佐藤久真莉ペア | 女子ダブルス | 一回戦敗退 |
$25,000 NOTO, JPN (ITF Tennis- Pro Circuit) Noto International Women’s Open Tennis 2016 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/8/29-9/04 | |
名前 | 部門 | 記録 |
佐藤久真莉 | 女子シングルス | 予選2回戦敗退 |
佐藤久真莉・チャンユキペア | 女子ダブルス | ベスト8 |
BRIDGESTONE OPEN 2016 第95回毎日テニス選手権(ジュニア) | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/8/15-28 | |
名前 | 部門 | 記録 |
園城海遥ペア | 16歳以下女子ダブルス | 準優勝 |
第33回茨城県中学生新人テニス選手権大会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/8/24-27 | |
名前 | 部門 | 記録 |
飯泉涼 | 男子シングルス | 優勝 |
松藤悠 | 同上 | 3位 |
仙谷圭汰 | 同上 | 4位 |
松藤悠・霜田一心ペア | 男子ダブルス | 優勝 |
五十嵐萌々 | 女子シングルス | 優勝 |
船津夏生・中村桜ペア | 女子ダブルス | 準優勝 |
$25,000 TSUKUBA, JPN (ITF Tennis- Pro Circuit) SEKISHO CHALLENGE OPEN 2016 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/8/21-28 | |
名前 | 部門 | 記録 |
川村茉那 | 女子シングルス | 一回戦敗退 |
佐藤久真莉 | 同上 | 一回戦敗退 |
佐藤久真莉ペア | 女子ダブルス | 一回戦敗退 |
第43回全国中学生テニス選手権 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/8/21-24 | |
名前 | 部門 | 記録 |
川村茉那 | 女子シングルス | ベスト4 |
塚田結 | 同上 | ベスト32 |
第1回 那須塩原みるひぃカップジュニアテニストーナメント | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/8/17-21 | |
名前 | 部門 | 記録 |
海野優輝 | 12歳以下男子シングルス | 準優勝 |
第4回セキショウジュニアチャレンジマッチ | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/8/22-24 | |
名前 | 部門 | 記録 |
土井陽愛 | ABグループ女子 | 優勝 |
布谷莉子 | 同上 | 3位 |
本渡武尊 | ABグループ男子 | 準優勝 |
羽島響 | 同上 | 3位 |
THE 41st KEIO SUNTORY SUMMER TOUNAMENT | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/7/25-8/19 | |
名前 | 部門 | 記録 |
五十嵐萌々 | 16歳以下女子シングルス | 優勝 |
全日本ジュニアテニス選手権2016 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/8/8-17 | |
名前 | 部門 | 記録 |
川村茉那 | 16歳以下女子シングルス | ベスト4 |
塚田結 | 16歳以下女子ダブルス | 一回戦敗退 |
飯泉涼ペア | 14歳以下男子ダブルス | ベスト8 |
野本大地ペア | 16歳以下男子ダブルス | 一回戦敗退 |
第26回ダンロップ茨城ジュニア大会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/8/8-11 | |
名前 | 部門 | 記録 |
五十嵐萌々 | 16歳以下女子シングルス | 準優勝 |
スクスクのっぽ君カップジュニアチャレンジマッチ in 筑波8月大会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/8/11 | |
名前 | 部門 | 記録 |
石井一輝 | 10歳以下決勝トーナメント | 優勝 |
大友優太 | 10歳以下3,4位トーナメント | 優勝 |
中村幸大 | 10歳以下3,4位トーナメント | 準優勝 |
中村啓人 | 12歳以下決勝トーナメント | 準優勝 |
TTCジュニアトーナメント | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/8/11 | |
名前 | 部門 | 記録 |
海野優輝 | 12歳以下男子 | 3位 |
二瓶ひなた | 12歳以下女子 | 3位 |
第106回 全国高等学校総合テニス選手権大会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/8/5-8 | |
名前 | 部門 | 記録 |
藤原大生 | 男子シングルス | 一回戦敗退 |
藤原大生・大久保恵将ペア |
男子ダブルス | ベスト16 |
谷口湧雅・野本大地ペア |
同上 | ベスト32 |
第79回 サムライテニス初心者ジュニアトーナメント | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/8/6 | |
名前 | 部門 | 記録 |
本渡武尊 | 男子シングルス | 優勝 |
2016筑波大学オープンジュニア8月 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/8/6 | |
名前 | 部門 | 記録 |
守時吏桜 | 10歳以下男子シングルス | 準優勝 |
羽島響 | 12歳以下男子シングルス | 準優勝 |
中村桜 | 14歳以下女子シングルス | 準優勝 |
2016 ITF World Junior Tennis Finals チェコ | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/8/1-6 | |
名前 | 部門 | 記録 |
佐藤久真莉(JAPAN) | 14歳以下国別対抗 | 11位(JAPAN) |
ブリジストン日の出オープンジュニア2016 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/7/29-8/1 | |
名前 | 部門 | 記録 |
中村さくら | 14歳以下女子シングルス | ベスト4 |
第27回茨城サマージュニアテニストーナメント | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/7/24,30 | |
名前 | 部門 | 記録 |
二瓶ひなた | 12歳以下女子シングルス | 優勝 |
五十嵐萌々 | 14歳以下女子シングルス | 優勝 |
船津夏生 | 同上 | 3位 |
大塚生吹 | 14歳以下男子シングルス | 優勝 |
荒木龍冴 | 同上 | 準優勝 |
松藤悠 | 16歳以下男子シングルス | 3位 |
松浦麻由 | 16歳以下女子シングルス | 準優勝 |
2016千葉オープンTTC 大会:7月ナイトゲーム | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/7/25-29 | |
名前 | 部門 | 記録 |
川村茉那 | 女子シングルス | 優勝 |
第31回城東ジュニアテニストーナメント(2016) | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/7/25-28 | |
名前 | 部門 | 記録 |
塚田結 | 18歳以下女子シングルス | 優勝 |
高萩眞子 | 16歳以下女子シングルス | ベスト4 |
第90回関東ジュニアテニス選手権大会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/7/16-21 | |
名前 | 部門 | 記録 |
飯泉涼ペア | 14歳以下男子ダブルス | 優勝(全日本ジュニア出場) |
野本大地ペア | 16歳以下男子ダブルス | ベスト8(全日本ジュニア出場) |
川村茉那 | 16歳以下女子シングルス | ベスト8(全日本ジュニア出場) |
Ex Pilsen Tennis Arena Cup (G2) チェコ | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/7/6-10 | |
名前 | 部門 | 記録 |
佐藤久真莉 | 女子シングルス | 1回戦敗退 |
佐藤久真莉ペア | 女子ダブルス | 優勝 |
第9回会長杯グリーン・ヴィーチームテニス16 in 千葉 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/7/6 | |
名前 | 部門 | 記録 |
上田暁子 (どうしたもんじゃろの〜茨城) |
団体女子ミドル | 準優勝 |
第71回国民体育大会茨城県大会テニス競技 国体予選の部 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/7/2 | |
名前 | 部門 | 記録 |
藤原大生 | 男子シングルス(少年の部) | 優勝(岩手国体出場:茨城代表) |
川村茉那 |
女子シングルス(少年の部) | 優勝(岩手国体出場:茨城代表) |
第41回ジュニアチャレンジマッチ 小学生の部 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/7/2 | |
名前 | 部門 | 記録 |
早田匡成 | 男子シングルス | 3位 |
TC Bakkum Dutch Junior Open 2016 (G2) オランダ | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/6/28-7/3 | |
名前 | 部門 | 記録 |
佐藤久真莉 | 女子シングルス | ベスト16 |
佐藤久真莉ペア | 女子ダブルス | 準優勝 |
Oceania Open Junior Championships (G5) フィジー | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/6/27-7/1 | |
名前 | 部門 | 記録 |
塚本さら | 女子シングルス | ベスト4 |
大塚藍奈 | 同上 | 一回戦敗退 |
塚本さら・大塚藍奈ペア | 女子ダブルス | 一回戦敗退 |
第85回 東海中⽇ベテランテニス選⼿権⼤会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/6/25-29 | |
名前 | 部門 | 記録 |
山中美佐子ペア | 女子ダブルス(70歳以上) | 準優勝 |
South Pacific Open Junior Championships (G4) フィジー | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/6/21-26 | |
名前 | 部門 | 記録 |
塚本さら | 女子シングルス | 準優勝 |
塚田明夢 | 同上 | 一回戦敗退 |
大塚藍奈 | 同上 | 一回戦敗退 |
塚本さらペア | 女子ダブルス | ベスト8 |
塚田明夢・大塚藍奈ペア | 同上 | 2回戦敗退 |
ジュニア首都圏オープン春季大会2016 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/6/11 | |
名前 | 部門 | 記録 |
二瓶ひなたペア | 12歳以下女子シングルス | 準優勝 |
第65回茨城県テニス選手権シングルス大会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/5/29,6/4-5 | |
名前 | 部門 | 記録 |
川村茉那 | 女子シングルス | 優勝 |
古川鈴夏 | 同上 | 3位 |
全国小学生テニス選手権関東推薦順位決定戦 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/5/21-23 | |
名前 | 部門 | 記録 |
二瓶ひなた | 女子シングルス | 1回戦敗退 |
ABCジュニアチャレンジカップ第24回小学生大会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/6/4-5 | |
名前 | 部門 | 記録 |
二瓶ひなた | U12女子シングルス | 優勝 |
平成 28年度 全国高等学校総合体育大会テニス競技 茨城県予選会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/5/21,28-29 | |
名前 | 部門 | 記録 |
藤原大生 | 男子シングルス | 準優勝(全国高校総体出場) |
谷口湧雅・野本大地ペア |
男子ダブルス | 優勝(全国高校総体出場) |
藤原大生・大久保恵将ペア |
同上 | 準優勝(全国高校総体出場) |
須郷航ペア |
同上 | 4位 |
大塚藍奈(東洋大牛久) |
団体女子 | 優勝(全国高校総体出場) |
全仏オープンジュニア2016ワイルドカード選手権大会 in partnership with LONGIN パリ決勝大会(ローランギャロス) | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/5/17-22 | |
名前 | 部門 | 記録 |
佐藤久真莉 | 女子シングルス | 準優勝 |
IT&E Northern Marianas Junior Championships (G5) サイパン | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/5/17-22 | |
名前 | 部門 | 記録 |
川村茉那 | 女子シングルス | ベスト8 |
塚本さら | 同上 | ベスト8 |
川村茉那ペア | 女子ダブルス | ベスト8 |
塚本さらペア | 同上 | ベスト16 |
2016Dunlop Serixon Cup 全国ジュニア選手権 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/5/12-15 | |
名前 | 部門 | 記録 |
飯泉涼 | 14歳以下男子シングルス | ベスト8 |
Calvo’s Select Care ITF Junior Championships (G5) グアム | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/5/09-14 | |
名前 | 部門 | 記録 |
塚本さら | 女子シングルス | 準優勝 |
川村茉那 | 同上 | ベスト8 |
塚本さらペア | 女子ダブルス | ベスト8 |
川村茉那ペア | 同上 | ベスト8 |
第40回ジュニアチャレンジマッチ in 大洗 小学生の部 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/5/14 | |
名前 | 部門 | 記録 |
改田明優 | 女子シングルス | 準優勝 |
早田匡成 | 男子シングルス | 準優勝 |
埼玉県川越水上オープンジュニア | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/5/9 | |
名前 | 部門 | 記録 |
早田匡成 | 12歳以下男子シングルス | 準優勝 |
平成28年度高校総体テニス県西地区予選会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/5/7 | |
名前 | 部門 | 記録 |
石島大輔 | 男子シングルス | 優勝 |
石島大輔ペア | 男子ダブルス | 準優勝 |
野村建設工業高崎オープンジュニアspring | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/5/7 | |
名前 | 部門 | 記録 |
松藤悠 | 14歳以下男子シングルス | 優勝 |
海野優輝 | 12歳以下男子シングルス | 優勝 |
第46回茨城県中学生テニス選手権大会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/5/3-4 | |
名前 | 部門 | 記録 |
川村茉那 | 女子シングルス | 優勝 |
塚田結 | 同上 | 準優勝 |
田崎琴美ペア | 女子ダブルス | ベスト4 |
土肥幸暉・土肥朋暉ペア | 男子ダブルス | 準優勝 |
石原圭起ペア | 同上 | ベスト4 |
第29回ジュニアひよこクラス大会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/5/4 | |
名前 | 部門 | 記録 |
守時 吏桜 |
シングルス | 3位 |
第39回ジュニアチャレンジマッチ小学生の部 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/5/3 | |
名前 | 部門 | 記録 |
布谷莉子 | 女子シングルス | 準優勝 |
早田匡成 | 男子シングルス | 3位 |
ワールドジュニア女子・アジア/オセアニア 予選 タイ | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/4/25-30 | |
名前 | 部門 | 記録 |
佐藤久真莉 (JAPAN) | 団体女子 | 準優勝(世界大会出場) |
第18回 YONEX CUP TTC アーリーサマー ジュニアテニストーナメント | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/4/23,24,30 | |
名前 | 部門 | 記録 |
飯泉涼 | 14歳以下男子シングルス | 優勝 |
Gallipoli Youth Cup(G4) オーストラリア | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/4/18-22 | |
名前 | 部門 | 記録 |
佐藤久真莉 | 女子シングルス | 準優勝 |
佐藤久真莉ペア | 女子ダブルス | ベスト4 |
2016 ITF Gimchon International Junior Championship(G5) 韓国 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/4/11-16 | |
名前 | 部門 | 記録 |
川村茉那ペア | 女子ダブルス | 準優勝 |
塚本さらペア | 同上 | ベスト4 |
川村茉那 | 女子シングルス | ベスト8 |
塚本さら | 同上 | 2回戦敗退 |
2016 ITF Sunchang International Junior Championship(G5) 韓国 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/4/4-10 | |
名前 | 部門 | 記録 |
塚本さらペア | 女子ダブルス | ベスト8 |
塚本さら | 女子シングルス | 2回戦敗退 |
第52回東京オープンテニス選手権大会 by DUNLOP | ||
大会日 | 2016/4/7-13 | |
名前 | 部門 | 記録 |
古川鈴夏ペア | 一般女子ダブルス | 優勝 |
上田暁子ペア | ベテラン女子ダブルス(40歳以上) | ベスト4 |
2016全国選抜ジュニアテニス選手権関東予選大会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/4/9-11 | |
名前 | 部門 | 記録 |
飯泉涼 | 14歳以下男子シングルス | 7位(全国大会出場) |
五十嵐萌々 | 14歳以下女子シングルス | 1回戦敗退 |
武部湊 | 12歳以下男子シングルス | 1回戦敗退 |
二瓶ひなた | 12歳以下女子シングルス | 1回戦敗退 |
MUFGジュニアテニストーナメント2016 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/4/6-9 | |
名前 | 部門 | 記録 |
佐藤久真莉 | 女子シングルス | ベスト8 |
川村茉那 | 女子シングルス | ベスト16 |
第33回茨城県小学生テニス選手権大会 (全国小学生関東推薦順位決定戦茨城県選考会) | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/04/5 | |
名前 | 部門 | 記録 |
二瓶ひなた | 女子シングルス | 優勝 |
武部湊 | 男子シングルス | 4位 |
横浜杉田フェニックスオープンジュニア | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/4/3 | |
名前 | 部門 | 記録 |
飯泉涼 | 16歳以下男子シングルス | 優勝 |
昭和の森オープンジュニア | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/4/2 | |
名前 | 部門 | 記録 |
飯泉涼 | 16歳以下男子シングルス | 優勝 |
第33回むさしの村チェリージュニアテニストーナメント | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/3/31-4/3 | |
名前 | 部門 | 記録 |
大塚生吹ペア | 14歳以下男子ダブルス | 準優勝 |
第7回SEEDジュニアカップ | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/3/28-31 | |
名前 | 部門 | 記録 |
高萩眞子 | 18歳以下女子シングルス | 優勝 |
園城海遥 | 同上 | 準優勝 |
川村茉那 | 同上 | ベスト4 |
大塚藍奈 | 同上 | ベスト4 |
仙谷圭汰 | 14歳以下男子シングルス | 準優勝 |
松藤悠 | 同上 | ベスト4 |
第36回塚本産業杯茨城県ジュニアテニス選手権大会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/3/25-30 | |
名前 | 部門 | 記録 |
藤原大生 | 18歳以下男子シングルス | 優勝(関東大会出場) |
大久保恵将 | 同上 | 準優勝(関東大会出場) |
谷口湧雅 | 同上 | 5位(関東大会出場) |
藤原大生・大久保恵将ペア | 18歳以下男子ダブルス | 優勝(関東大会出場) |
野本大地 | 16歳以下男子シングルス | 優勝(関東大会出場) |
野本大地ペア | 16歳以下男子ダブルス | 優勝(関東大会出場) |
河野泰之・鯉淵実生ペア | 同上 | 3位(関東大会出場) |
川村茉那 | 16歳以下女子シングルス | 優勝(関東大会出場) |
塚田結 | 同上 | 準優勝(関東大会出場) |
大塚藍奈 | 同上 | 4位(関東大会出場) |
園城海遥 | 同上 | 5位(関東大会出場) |
田崎琴美 | 同上 | 6位(関東大会出場) |
川村茉那・塚田結ペア | 16歳以下女子ダブルス | 優勝(関東大会出場) |
大塚藍奈・園城海遥ペア | 同上 | 準優勝(関東大会出場) |
飯泉涼 | 14歳以下男子シングルス | 優勝(関東大会出場) |
松藤悠 | 同上 | 6位(関東大会出場) |
飯泉涼ペア | 14歳以下男子ダブルス | 優勝(関東大会出場) |
大塚生吹ペア | 同上 | 4位(関東大会出場) |
松藤悠・仙谷圭汰ペア | 同上 | 5位(関東大会出場) |
五十嵐萌々 | 14歳以下女子シングルス | 優勝(関東大会出場) |
船津夏生 | 同上 | 3位(関東大会出場) |
藤田奈津美 | 同上 | 6位(関東大会出場) |
五十嵐萌々・船津夏生ペア | 14歳以下女子ダブルス | 優勝(関東大会出場) |
武部湊 | 12歳以下男子シングルス | 準優勝(関東大会出場) |
海野優輝 | 同上 | 4位(関東大会出場) |
武部湊・海野優輝 | 12歳以下男子ダブルス | 優勝(関東大会出場) |
二瓶ひなた | 12歳以下女子シングルス | 準優勝(関東大会出場) |
二瓶ひなたペア | 12歳以下女子ダブルス | 準優勝(関東大会出場) |
第25回茨城県ベテランテニス選手権大会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/3/29 | |
名前 | 部門 | 記録 |
斎藤寛 |
35歳以上男子シングルス | 準優勝 |
越川一宏 |
同上 |
ベスト8 |
牧本洋平ペア |
35歳以上男子ダブルス | 準優勝 |
上田暁子 |
40歳以上女子シングルス | 優勝 |
上田暁子ペア |
40歳以上女子ダブルス | 優勝 |
第25回茨城県中学校選抜テニス選手権大会県南地区大会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/3/20 | |
名前 | 部門 | 記録 |
高萩眞子・松浦彩加・ 松浦麻由・岡添ありさ(茗渓A) |
団体女子 | 優勝 |
土肥朋暉・土肥幸暉(茗渓A) |
団体男子 | 準優勝 |
全仏オープン・ジュニアワイルドカード選手権大会日本予選 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/03/9-11 | |
名前 | 部門 | 記録 |
佐藤久真莉 | 女子シングルス | 準優勝 |
LTAT ITF Junior (G1) タイ | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/01/23-31 | |
名前 | 部門 | 記録 |
佐藤久真莉 | 女子シングルス | ベスト4 |
佐藤久真莉ペア | 女子ダブルス | 1回戦敗退 |
2016 CSJジュニアカップ(2) | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/3/8 | |
名前 | 部門 | 記録 |
杉山由侑 |
グリーンボール | 優勝 |
中村啓人 |
同上 | 準優勝 |
加藤蒼梧 |
同上 | 3位 |
野尻史由 |
同上 | 4位 |
金山聰瑛 |
同上 |
3~4位トーナメント優勝 |
大澤勇磨 |
オレンジボール | 優勝 |
石渡恵一 |
同上 | 準優勝 |
比留川梁 |
同上 | 3位 |
朝桐大稀 |
同上 | 4位 |
染谷斗和 |
レッドボール | 優勝 |
高岡左京 |
同上 | 準優勝 |
島谷周良 |
同上 | 3位 |
木村翼咲 |
同上 | 4位 |
2016 CSJジュニアカップ(1) | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/2/13 | |
名前 | 部門 | 記録 |
中村啓人 | グリーンボール | 優勝 |
杉山由侑 | 同上 | 準優勝 |
池上凛 | 同上 | 3位 |
柳堀優 | 同上 | 4位 |
吉田隼人 | オレンジボール | 優勝 |
比留川梁 | 同上 | 準優勝 |
宮本麻耶 | 同上 | 3位 |
石渡恵 | 同上 | 4位 |
山内大輝 | レッドボール | 優勝 |
川上遥生 | 同上 | 準優勝 |
林裕弥 | 同上 | 3位 |
高岡左京 | 同上 | 4位 |
2016全国選抜ジュニアテニス選手権大会茨城県予選 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/1/31 | |
名前 | 部門 | 記録 |
飯泉涼 | 14歳以下男子シングルス | 準優勝 |
五十嵐萌々 | 14歳以下女子シングルス | 準優勝 |
船津夏生 | 同上 | 4位 |
武部湊 | 12歳以下男子シングルス | 準優勝 |
海野優輝 | 同上 | 3位 |
二瓶ひなた | 12歳以下女子シングルス | 準優勝 |
平成28年全国私立高等学校テニス選手権 | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/1/28-31 | |
名前 | 部門 | 記録 |
藤原大生 | 男子シングルス | ベスト16 |
塚田明夢(東洋大牛久) | 団体女子 | ベスト8 |
平成27年度県西地区高等学校春季テニス選手権大会 |
||
大会日 | 2016/2/01 | |
名前 | 部門 | 記録 |
石島大輔 | 男子シングルス | 3位 |
Petits As Tarbes 2016 Mondial Lacoste (C1)フランス | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/01/23-31 | |
名前 | 部門 | 記録 |
佐藤久真莉 | 14歳以下女子シングルス | ベスト4 |
武部せな | 同上 | ベスト16 |
佐藤久真莉・武部せなペア | 14歳以下女子ダブルス | ベスト16 |
Nike Junior International Bolton Teen Tennis (C1) イギリス | ||
---|---|---|
大会日 | 2016/01/15-22 | |
名前 | 部門 | 記録 |
佐藤久真莉 | 14歳以下女子シングルス | ベスト4 |
武部せな | 同上 | 初戦敗退 |
佐藤久真莉・武部せなペア | 14歳以下女子ダブルス | ベスト4 |