みんなの記録 2011年 7月〜12月
蓮田グリーンジュニア大会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/12/29 | |
名前 | 部門 | 記録 |
霜田一心 | 4年生以下男子 | 3位 |
霜田香菜子 | 6年生以下女子 | 4位 |
スクスクのっぽくんカップジュニアチャレンジマッチin土浦 | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/12/25 | |
名前 | 部門 | 記録 |
霜田香菜子 | 4年生以下女子シングルス | 優勝 |
園城海遥 | 6年生以下3位トーナメント | 優勝 |
日本スポーツ振興協会ジュニアテニストーナメント | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/12/25 | |
名前 | 部門 | 記録 |
園城海遥 | 女子シングルス | ベスト8 |
園城海遥・霜田香菜子ペア | 女子ダブルス | ベスト4 |
京王ウインター | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/1/05 | |
名前 | 部門 | 記録 |
佐藤優成・野本大地ペア | 14歳以下男子ダブルス | ベスト4 |
第27回むさしの村ニュー・イヤージュニアテニストーナメント | ||
---|---|---|
大会日 | 2012/1/2-3 | |
名前 | 部門 | 記録 |
藤原大生 | 14才以下男子シングルス | ベスト8 |
川村茉那 | 14才以下女子シングルス | ベスト8 |
佐藤久真莉 | 14才以下女子シングルス | ベスト8 |
第36回ピーナッツカップ柏ジュニアテニス選手権大会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/12/25-31 | |
名前 | 部門 | 記録 |
佐藤久真莉 | 12才以下女子シングルス | 準優勝 |
佐藤優成・野本大地ペア | 12才以下男子ダブルス | ベスト4 |
野本大地 | 12才以下男子シングルス | ベスト8 |
佐藤優成 | 12才以下男子シングルス | ベスト8 |
群馬オープンテニストーナメント | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/12/18 | |
名前 | 部門 | 記録 |
野本大地 | 12才以下男子 | 3位 |
川村茉那 | 12才以下女子 | 3位 |
筑西シングルス | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/12/18 | |
名前 | 部門 | 記録 |
横田二郎 | 男子シングルス | ベスト4 |
2011 Little Mo(フロリダ IMG) | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/12/13 | |
名前 | 部門 | 記録 |
佐藤久真莉 | 9歳以下女子シングルス | 優勝 |
佐藤久真莉ペア | 9歳以下女子ダブルス | 準優勝 |
2011 第3回茨城県ジュニアテニスカップ | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/12/04 | |
名前 | 部門 | 記録 |
坂拓省 | 男子シングルス | 準優勝 |
ありのみカップジュニアテニス2011秋 | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/12/04 | |
名前 | 部門 | 記録 |
谷口湧雅 | 14歳以下男子 | 優勝 |
BCC (Bradenton Country Club) Santa’s Junior Local Classic | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/12/03 | |
名前 | 部門 | 記録 |
佐藤久真莉 | 10歳以下女子 | 優勝 |
ありのみカップジュニアテニス2011秋 | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/11/27 | |
名前 | 部門 | 記録 |
高萩真子 | 12歳以下女子 | ベスト4 |
第17回ジュニアひよこクラス大会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/11/23 | |
名前 | 部門 | 記録 |
湯山修伍 | 10歳以下 | 優勝 |
霜田香菜子 | 10歳以下 | 3位 |
第24回ジュニアチャレンジマッチ | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/11/25 | |
名前 | 部門 | 記録 |
舩津綾乃 | 中学生女子 | 優勝 |
塚田明夢 | 中学生女子 | 準優勝 |
川村茉那 | 中学生女子 | 3位 |
全国レディース2011 | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/11/16-18 | |
名前 | 部門 | 記録 |
猪瀬ゆみ子ペア | 都道府県対抗 | ベスト16(茨城県) |
Will Sportsカップin土浦 | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/11/13 | |
名前 | 部門 | 記録 |
塚田結 | 4年生以下男子女子混合 | 優勝 |
湯山修伍 | 4年生以下男子女子混合 | 準優勝 |
Fun to tennis | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/11/03 | |
名前 | 部門 | 記録 |
船津綾乃 | 14才以下女子 | 優勝 |
川村茉那 | 14才以下女子 | 3位 |
飯泉涼 | 12才以下男子 | 優勝 |
チャレンジカップINABC | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/10/29 | |
名前 | 部門 | 記録 |
野本大地 | 12才以下男子 | 優勝 |
佐藤優成 | 12才以下男子 | 4位 |
園城海遙 | 10才以下女子 | 順位トーナメント4位 |
秋季つくば市民大会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/10/23 | |
名前 | 部門 | 記録 |
牧本洋平ペア | Aクラス男子 | ベスト4 |
大久保朋美・山田若葉ペア | Bクラス女子 | 準優勝 |
HEAD 全国ジュニアテニスツアー甲信越地区決勝大会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/10/14 | |
名前 | 部門 | 記録 |
塚田明夢 | 12才以下女子シングルス | 準優勝(全国大会出場) |
KIDS TENNIS CUP 17福岡 | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/10/17 | |
名前 | 部門 | 記録 |
佐藤久真莉 | 10才以下女子シングルス | 優勝 |
ジュニア首都圏オープン10月大会2011 | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/10/11 | |
名前 | 部門 | 記録 |
大塚藍奈・川村茉那ペア | 女子ダブルス | 準優勝 |
佐野杯ジュニアテニストーナメント | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/09/18 | |
名前 | 部門 | 記録 |
高萩眞子 | 10才以下女子シングルス | 優勝 |
園城海遥 | 10才以下女子シングルス | 準優勝 |
飯泉涼 | 10才以下男子シングルス | 準優勝 |
野本大地 | 14才以下男子シングルス | 優勝 |
野本大地・佐藤優成ペア | 14才以下男子ダブルス | 優勝 |
2011 全国レディース 茨城大会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/09/21 | |
名前 | 部門 | 記録 |
高橋正枝ペア | 女子ダブルス | 優勝 |
猪瀬ゆみ子ペア | 女子ダブルス | 準優勝 |
TTCジュニアテニストーナメント | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/09/23 | |
名前 | 部門 | 記録 |
野本大地 | 12歳男子シングルス | ベスト4 |
2011東京ジュニアサーキット 2シリーズ | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/08/27 | |
名前 | 部門 | 記録 |
藤原大生 | 12歳男子シングルス | 優勝 |
第28回茨城県中学生新人テニス選手権大会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/08/24 | |
名前 | 部門 | 記録 |
津曲光 | 男子シングルス | 準優勝 |
磯部哲志 | 男子シングルス | 4位 |
森田李瑳子 | 女子シングルス | 準優勝 |
苅谷紅瑠美 | 女子シングルス | 3位 |
磯部哲志・宮内祐有ペア | 男子ダブルス | 3位 |
杉本徹郎ペア | 男子ダブルス | 4位 |
苅谷紅瑠美ペア | 女子ダブルス | 優勝 |
森田李瑳子ペア | 女子ダブルス | 準優勝 |
松下栞奈ペア | 女子ダブルス | 3位 |
第90回毎日テニス選手権 | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/08/24 | |
名前 | 部門 | 記録 |
佐藤久真莉 | 12歳以下女子シングルス | ベスト8 |
古川鈴夏 | 18歳以下女子シングルス | ベスト8 |
2011年 第38回全国中学生テニス選手権大会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/08/21 | |
名前 | 部門 | 記録 |
田村泰輝 | 男子シングルス | ベスト8 |
廣田大輝 | 男子シングルス | 1回戦敗退 |
夏のMMG小学生大会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/08/20 | |
名前 | 部門 | 記録 |
園城海遥 | 女子シングルス | 準優勝 |
第21回 ダンロップ杯茨城ジュニア大会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/08/18 | |
名前 | 部門 | 記録 |
佐藤優成 | 12歳以下男子シングルス | ベスト8 |
佐藤久真莉 | 12歳以下女子シングルス | 優勝 |
川村茉那 | 12歳以下女子シングルス | 準優勝 |
舩津綾乃 | 12歳以下女子シングルス | ベスト4 |
塚田明夢 | 12歳以下女子シングルス | ベスト4 |
磯部哲志 | 16歳以下男子シングルス | ベスト4 |
飯泉涼・湯山修伍ペア | 12歳以下男子ダブルス | ベスト4 |
川村茉那・大塚 藍奈ペア | 12歳以下女子ダブルス | 優勝 |
塚田明夢・佐藤久真莉ペア | 12歳以下女子ダブルス | 準優勝 |
津曲光ペア | 16歳以下男子ダブルス | 優勝 |
磯部哲志ペア | 16歳以下男子ダブルス | ベスト4 |
第12回BRIDGESTONE CUP 柏の葉チャレンジテニス<2011夏> | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/08/15 | |
名前 | 部門 | 記録 |
大久保惠将 | 12歳以下男子シングルス | 優勝 |
船津綾乃 | 12歳以下女子シングルス | 優勝 |
川村茉那 | 12歳以下女子シングルス | 準優勝 |
大久保皓将 | 14&16歳以下男子シングルス | 優勝 |
大久保惠将 | 14&16歳以下男子シングルス | 準優勝 |
むさしの村サマージュニア大会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/08/13 | |
名前 | 部門 | 記録 |
佐藤久真莉 | 12歳以下女子シングルス | 優勝 |
平成23年度 青森インタハイテニス大会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/08/14 | |
名前 | 部門 | 記録 |
古川鈴夏 | 女子シングルス | 2回戦 |
赤松理美 | 女子団体選 | 2回戦 |
東京ジュニアサーキット | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/07/31 | |
名前 | 部門 | 記録 |
藤原大生 | 男子シングルス | 準優勝 |
第26回Hioki Cup 城東ジュニアテニストーナメント | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/07/31 | |
名前 | 部門 | 記録 |
野本大地 | 12才以下男子 | ベスト4 |
大塚藍奈 | 12才以下女子 | ベスト4 |
関東中学生テニス選手権大会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/07/24 | |
名前 | 部門 | 記録 |
田村泰輝 | 男子シングルス | ベスト4(全国中学生テニス選手権出場) |
廣田大輝 | 男子シングルス | ベスト8(全国中学生テニス選手権出場) |
茨城サマージュニアテニストーナメント | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/07/23.24 | |
名前 | 部門 | 記録 |
飯泉涼 | 10歳以下男子 | 優勝 |
高萩眞子 | 10歳以下女子 | 優勝 |
塚田結 | 10歳以下女子 | 準優勝 |
園城海遥 | 10歳以下女子 | 4位 |
大久保恵将 | 12歳以下男子 | 優勝 |
佐藤優成 | 12歳以下男子 | 3位 |
塚田明夢 | 12歳以下女子 | 優勝 |
舩津綾乃 | 12歳以下女子 | 準優勝 |
川村茉那 | 12歳以下女子 | 3位 |
津曲光 | 14歳以下男子 | 優勝 |
中峰健登 | 14歳以下男子 | 準優勝 |
谷口湧雅 | 14歳以下男子 | 3位 |
渡辺咲 | 14歳以下女子 | 優勝 |
森田李瑳子 | 14歳以下女子 | 準優勝 |
苅谷紅瑠美 | 14歳以下女子 | 3位 |
松下栞奈 | 14歳以下女子 | 3位 |
廣田大輝 | 16歳以下男子 | 優勝 |
坂拓省 | 16歳以下男子 | 準優勝 |
高岡佑衣 | 16歳以下女子 | 優勝 |
2011 守谷TCレディース CD級選 | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/07/10 | |
名前 | 部門 | 記録 |
田中里子・佐藤敦子ペア | 女子ダブルス | 優勝 |
西田好美・永井美香ペア | 女子ダブルス | 3位 |
LA HABANA2011 | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/07/10 | |
名前 | 部門 | 記録 |
小沢槙穂コーチ | 女子シングルス | 優勝 |
第16回ジュニアひよこクラス大会 | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/07/03 | |
名前 | 部門 | 記録 |
高萩眞子 | ひよ子さんの部 | 優勝 |
塚田結 | ひよ子さんの部 | 準優勝 |
湯山修悟 | ひよ子さんの部 | 3位 |
ヨネックスロイヤルSCジュニアテニストーナメント | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/06/26 | |
名前 | 部門 | 記録 |
川村茉那 | 12才以下女子 | 準優勝 |
大久保恵将 | 12才以下男子 | 準優勝 |
第23回ジュニアチャレンジマッチ | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/07/3 | |
名前 | 部門 | 記録 |
塚田明夢 | 女子シングルス | 優勝 |
舩津綾乃 | 女子シングルス | 3位 |
茨城オープン筑波市長杯 | ||
---|---|---|
大会日 | 2011/07/2 | |
名前 | 部門 | 記録 |
古川鈴夏 | 女子シングルス | ベスト4 |
投稿日時 2011年 12月 7日 水曜日