みんなの記録 2015年 7月〜12月


 

 

第39回京王ウインターテニストーナメント  

大会日 2015/12/25-1/10
名前 部門 記録
飯泉涼 16歳以下男子ダブルス 優勝
野本大地 18歳以下男子ダブルス ベスト4

 

第21回むさしの村ニューイヤージュニアテニストーナメント  

大会日 2015/12/30-1/5
名前 部門 記録
藤原大生 18歳以下男子シングルス 優勝

 

第39回 ピーナッツカップ柏ジュニアテニス選手権大会

大会日 2015/12/25-31
名前 部門 記録
飯泉涼 14歳以下男子シングルス 準優勝

 

第20回THOジュニアテニストーナメント大会
大会日 2015/12/28-30
名前 部門 記録
塚田結 16歳以下女子シングルス 優勝
園城海遥 同上 準優勝

  

平成27年度 全国私立中学校テニス選手権
大会日 2015/12/26-28
名前 部門 記録

高萩眞子 

女子シングルス 第4位(茗溪中学)
土肥朋暉・土肥幸暉 団体男子 第5位(茗溪中学)

 

第38回全国選抜高校テニス大会関東地区大会

大会日   2015/12/27
名前 部門 記録

塚田明夢(東洋大牛久高校)

団体女子  第7位(全国大会出場)

 

すだちテニスクラブ男子シングルス大会  

大会日 2015/12/27
名前 部門 記録
越川一宏 男子シングルス 3位

 

2015都県選抜大会チャレンジカップ
大会日 2015/12/19-20
名前 部門 記録

鯉淵実生

中学生男子 準優勝(決勝トーナメント)
中村桜 小学生女子 第3位(決勝順位決定リーグ)

 

X’masジュニアビギナー2015   

大会日 2015/12/20
名前 部門 記録
早田匡成 4年生以下以下 優勝

 

⽇本スポーツ振興協会ジュニアテニストーナメント

大会日   2015/12/19
名前 部門 記録

大塚生吹

14歳以下男子ダブルス 優勝

五十嵐萌々

16歳以下女子シングルス 準優勝

 

 2015 第7回茨城県ジュニアテニスカップ
大会日 2015/11/28
名前 部門 記録
藤原大生 18歳以下男子シングルス 準優勝
川村茉那 18歳以下女子シングルス 優勝
園城海遥 同上 準優勝

 

PHINMA International Juniors (Week 2)

                                                            (Grad4):フィリピン

大会日   2015/11/24-29
名前 部門 記録
佐藤久真莉 女子シングルス ベスト4
女子ダブルス 一回戦敗退

 

PHINMA International Juniors (Week 1)

                                                           (Grad4):フィリピン

大会日   2015/11/17-22
名前 部門 記録
佐藤久真莉 女子シングルス ベスト8
女子ダブルス ベスト16

 

平成27年度 北関東私立中学校テニス選手権
大会日 2015/11/17
名前 部門 記録

土肥朋暉・土肥幸暉(茗溪学園)  

団体男子 優勝(全国大会出場)
高萩眞子(茗溪学園) 団体女子 準優勝(全国大会出場)

 

ABC チャレンジカップ第23回小学生・中学生大会

兼都県選抜チャレンジカップ予選会

大会日   2015/11/14
名前 部門 記録
中村桜 12歳以下女子シングルス 3位(都県選抜出場)

 

第32回ダンロップスリクソントーナメント関西大会
大会日   2015/11/08
名前 部門 記録

染川唯ペア

(奈良)

女子ダブルス 優勝

 

2015 U-15全国選抜ジュニア(第34回中牟田杯)

ジュニアデビスカップおよびジュニアフェドカップ代表候補選考会

大会日 2015/11/3-8
名前 部門 記録
佐藤久真莉 女子シングルス 4位
川村茉那 同上 ベスト8
佐藤久真莉ペア 女子ダブルス ベスト8
大塚藍奈・川村茉那ペア 同上 ベスト16

 

平成27年度茨城県高等学校テニス新人大会
大会日 2015/11/3,7
名前 部門 記録

藤原大生・大久保恵将・出山 璃久

(東洋大学牛久高校)

団体男子 準優勝
塚田明夢(東洋大学牛久高校) 団体女子 優勝

 

つくば市親善シングルス大会
大会日 2015/11/7
名前 部門 記録
越川一宏 男子シングルス 優勝

 

 

ABCチャレンジカップ
大会日 2015/11/7
名前 部門 記録
海野優樹 10歳以下シングルス 優勝

 

ABCチャレンジカップ
大会日 2015/11/1
名前 部門 記録
布谷和樹 10歳以下シングルス 優勝(3・4位トーナメント)

 

ジュニア首都圏オープン秋季大会2015
大会日 2015/10/30-11/1
名前 部門 記録

松藤悠君・仙石圭汰ペア

14歳以下男子ダブルス 準優勝

 

なごやか杯
大会日   2015/10/27-28
名前 部門 記録
長井美香ペア 女子ダブルス 優勝

 

 STA Tanglin Academy ITF Junior Tournament

                                                       (Grade5) : シンガポール

大会日 2015/10/22-30
名前 部門 記録
藤原大生

男子シングルス

本戦1回戦敗退
大久保恵将 本戦1回戦敗退

塚本さら 

女子シングルス ベスト8

藤原大生・大久保恵将ペア

男子ダブルス ベスト16

塚本さらペア

女子ダブルス 優勝

 

2015RSK全国選抜ジュニアテニス大会
大会日 2015/10/16-18
名前 部門 記録

飯泉涼  

男子シングルス 5位
武部せな 女子シングルス 5位

 

ジュニア首都圏オープン秋季大会2015
大会日 2015/10/18
名前 部門 記録
野本大地・谷口湧雅ペア 18歳以下男子ダブルス 優勝

 

Dunlop Srixon Japan Open Junior Tennis Championships 2015

                                                           (Grade2) :日本

大会日   2015/10/14-18
名前 部門 記録
佐藤久真莉 女子シングルス  2回戦敗退 
女子ダブルス 2回戦敗退

  

20155回ちばぎんカップHills蘇我オープンジュニア:10
大会日   2015/10/14
名前 部門 記録
中村桜 12歳以下女子シングルス 第3位

 

 Osaka Mayor’s  Cup – World Super Junior Tennis Championships  

                                                                     (GradeA):日本                 

大会日   2015/10/12-10/18
名前 部門 記録
佐藤久真莉 女子シングルス 1回戦敗退
女子ダブルス 2回戦敗退

 

Mian-Chang Cup International Junior Tennis Championships 2015 

                                                          (Grad4):台湾              

大会日   2015/10/6-10/11
名前 部門 記録
佐藤久真莉 女子シングルス ベスト4
女子ダブルス ベスト4

 

KTA 杯ジュニアテニストーナメント茨城予選 
大会日 2015/10/07
名前 部門 記録
野本大地

男子シングルス

優勝
谷口湧雅 3位

塚田 結 

女子シングルス 準優勝

 

GreenMax Cup Inte’l Junior Championships 2015 

                                           (Grade5):台湾

大会日   2015/9/29-10/04
名前 部門 記録
佐藤久真莉 女子シングルス 準優勝
女子ダブルス 1回戦敗退

 

第77回全日本ベテランテニス選手権 ’15
大会日 2015/09/26-10/07
名前 部門 記録
上田曉子 40歳以上女子シングルス 1回戦敗退
上田曉子ペア 40歳以上女子ダブルス 1回戦敗退
喜瀨恵子 50歳以上女子シングルス 2回戦敗退
喜瀨恵子 50歳以上女子ダブルス 2回戦敗退
山中美佐子 70歳以上女子ダブルス 1回戦敗退

 

茨城土浦オープンジュニア
大会日 2015/09/21
名前 部門 記録
羽鳥響 男子12歳以下 準優勝
中村さくら 女子12歳以下 第3位

 

笠間市長杯ジュニアテニストーナメント
大会日 2015/09/21
名前 部門 記録
園城海遥 16歳以下女子シングルス 優勝

 

 2015 紀の国わかやま国体(第70回国民体育大会)
大会日 2015/09/27-30
名前 部門 記録
古川滉士(茨城県) 少年男子団体 2回戦敗退
染川唯コーチ(奈良県) 成年女子団体 2回戦敗退

 

 キッズテニスカップ28福岡
大会日 2015/09/19-23
名前 部門 記録
舩津夏生 12歳以下女子 4位
山田幸太 10歳以下男子 4位

 

茨城県高等学校テニス新人選手権大会
大会日 2015/09/19-20
名前 部門 記録
藤原大生 男子シングルス 優勝
谷口湧雅・野本大地ペア 男子ダブルス 準優勝

 

 2015 U-15 全国選抜ジュニアテス手権大会関東予選

(ジュニアデビスカップ及びフェド代表候補選手考会関東予選)

大会日 2015/09/12-14
名前 部門 記録
川村茉那 女子シングルス 第3位(全国大会出場)
武部せな 同上 第6位(全国大会出場)
大塚藍奈 同上 1回戦敗退
塚田結 同上 1回戦敗退
飯泉涼 男子シングルス 1回戦敗退

 

 守谷ジュニアシングルステニス大会
大会日 2015/09/14
名前 部門 記録
海野優輝 12歳以下シングルス 優勝
二瓶ひなた 12歳以下シングルス 準優勝

 

 2015 RSK 全国選抜ジュニアテニス大会関東予選
大会日 2015/08/25-28
名前 部門 記録
飯泉涼 男子シングルス 第7位
武部せな 女子シングルス 第5位
舩津夏生 女子シングルス 1回戦敗退

  

 第32回 茨城県中学生新人テニス選手権大会
大会日 2015/08/25-28
名前 部門 記録
石原圭起 男子シングルス ベスト4
土肥朋暉・土肥幸暉ペア 男子ダブルス 第3位
塚田結 女子シングルス 優勝
園城海遥 同上 第3位
田崎琴美ペア 女子ダブルス 第3位

 

第3回セキショウチャレンジカップ
大会日 2015/08/24-26
名前 部門 記録
霜田一心 小学生以下男子A(高学年) 第3位
早田匡成 小学生以下男子B(低学年) 準優勝
本渡武尊 同上 第3位
布谷莉子 小学生以下女子A(高学年) 準優勝

  

第40回 千葉ジュニアサマーテニストーナメント
大会日 2015/08/17-25
名前 部門 記録
大塚藍奈・田崎琴美ペア 16歳以下女子ダブルス 準優勝  

 

2015ブロッホカップTTCグラスルーツ
大会日 2015/08/23-24
名前 部門 記録
早田匡成 小学生シングルス ベスト4 

 

 第41回茨城県少年少女テニス選手権大会
大会日 2015/08/21
名前 部門 記録
野本大地 男子シングルス 準優勝
谷口湧雅 同上 第3位
飯泉涼 第3位
舩津綾乃 女子シングルス 準優勝
塚田明夢 同上 第3位

 

2015全日本ジュニアテニス選手権大会
大会日 2015/08/9-17
名前 部門 記録
松藤 悠 12才以下男子シングルス 一回戦敗退
川村茉那 14才以下女子シングルス 優勝
武部せな 同上 準優勝
園城海遥 同上 一回戦敗退
川村茉那・武部せな 14才以下女子ダブルス 準優勝
飯泉涼 14才以下男子シングルス ベスト32
飯泉涼ペア 14才以下男子ダブルス 一回戦敗退
藤原大生 16才以下男子シングルス ベスト32

 

第25回 ダンロップ茨城ジュニア大会
大会日 2015/08/13-16
名前 部門 記録
大久保恵将 18歳以下男子シングルス 準優勝
大塚藍奈 18歳以下女子シングルス ベスト8
石原圭起 16歳以下男子シングルス 優勝
鯉淵実生 同上 ベスト8
鯉淵実生・土肥朋暉 16歳以下男子ダブルス 準優勝
塚田結 16歳以下女子シングルス 優勝
園城海遥 同上 ベスト4
園城海遥・塚田結 16歳以下女子ダブルス 優勝
仙谷圭汰 14歳以下男子シングルス 準優勝
霜田香菜子 14歳以下女子シングルス ベスト8
田崎琴美 同上 ベスト8
霜田一心 12歳以下男子シングルス ベスト16
大塚生吹 同上 ベスト16
武部湊 12歳以下男子ダブルス 準優勝
二瓶ひなた 12歳以下女子ダブルス 準優勝

  

ブリジストンジュニアツアーズ第5回浦和ジュニアトーナメント
大会日 2015/08/10-16
名前 部門 記録
河野泰之 16歳以下男子シングルス 準優勝  

  

第30回東北ベテランテニス選手権大会
大会日 2015/08/10-16
名前 部門 記録
山中美佐子ペア 70歳以上女子ダブルス 優勝

 

第 54回 サムライテニス 初心者大会
大会日 2015/08/9
名前 部門 記録
二瓶ひなた 女子シングルス 優勝 

 

第31回埼玉ジュニアサーキット2015イースタン
大会日 2015/08/4-7
名前 部門 記録
園城海遥 16歳以下女子シングルス 3位 
田崎琴美 同上  3位

 

ITF World Junior Tennis Finals       

( 14才以下国別対抗ワールドジュニア世界大会 )<チェコ>

大会日 2015/08/03-08
名前 部門 記録
JAPANチーム(佐藤久真莉・佐藤南帆・内島萌夏) 14才以下国別対抗女子 6位(グループ2位決勝トーナメント2位)

 

平成27年度全国高等学校総合体育大会テニス競技大会

大会日 2015/08/1-8
名前 部門 記録
古川滉士・出山 峻平・大久保恵将・藤原大生(東洋大牛久) 男子団体 ベスト16
古川滉士 男子シングルス 初戦敗退
古川滉士・藤原大生ペア 男子ダブルス 初戦敗退 

 

平成27年度埼玉オープン夏季ジュニア選手権大会
大会日 2015/07/31-8/3
名前 部門 記録
園城海遥 14歳以下女子シングルス  準優勝 

 

第26回 茨城サマージュニアテニストーナメント
大会日 2015/08/2
名前 部門 記録
鯉淵実生 16歳以下男子シングルス 優勝
仙谷圭汰 同上 3位
高萩眞子 16歳以下女子シングルス 優勝
高田実沙樹 同上 3位
飯泉涼 14歳以下男子シングルス 準優勝
松藤悠 同上 3位
鈴木尚也 同上 3位
霜田香菜子 14歳以下女子シングルス 優勝
大塚生吹 12歳以下男子シングルス 優勝
舩津夏生 12歳以下女子シングルス 優勝
二瓶ひなた 同上 準優勝
藤田千尋 同上 3位
海野優輝 10歳以下男子シングルス 優勝
山田幸汰 同上 準優勝
早田匡成 同上 3位
土井陽愛 10歳以下女子シングルス 優勝
改田明優 同上 準優勝

 

 ITF Junior Circuit – Danangcity 2015

       (Grade5) :ベトナム

大会日 2015/07/27-08/02
名前 部門 記録
川村茉那 女子シングルス ベスト8

 

38. Internationale Deutsche Meisterschaften U14  

Kreis Düren Junior Tennis Cup(C1)  <ドイツ>

大会日 2015/07/25-08/01
名前 部門 記録
佐藤久真莉 女子シングルス ベスト8

 

第31回 Prince 関東ジュニアテニスツアー
大会日 2015/07/21-27
名前 部門 記録
松藤悠・土肥朋暉 14歳以下男子ダブルス ベスト4
園城海遥・塚田結 16歳以下女子ダブルス 準優勝
塚田明夢ペア 同上 ベスト4

 

La Balle Mimosa Loire-AtlantiQue U14 (C1) <フランス>
大会日 2015/07/18-25
名前 部門 記録
佐藤久真莉 女子シングルス 準優勝
佐藤久真莉 女子ダブルス 優勝

 

 全日本ジュニアテニス選手権 ’15 関東予選
大会日 2015/07/18-23
名前 部門 記録
松藤悠 12歳以下男子シングルス ベスト16<全国決定>
大塚生吹 同上 一回戦敗退
松藤悠・大塚生吹 12歳以下男子ダブルス ベスト16
舩津夏生 12歳以下女子シングルス ベスト32
篠崎夢望 同上 一回戦敗退
舩津夏生・篠崎夢望 12歳以下女子ダブルス 一回戦敗退
飯泉涼 14歳以下男子シングルス ベスト16<全国決定>
土肥朋暉 同上 一回戦敗退
仙谷圭汰 同上 一回戦敗退
鈴木尚也 同上 一回戦敗退
飯泉涼ペア 14歳以下男子ダブルス ベスト4<全国決定>
土肥朋暉・土肥幸暉 同上 ベスト16
石原圭起ペア 同上 一回戦敗退
武部せな 14歳以下女子シングルス 優勝<全国決定>
川村茉那 同上 準優勝<全国決定>
園城海遥 同上 ベスト16<全国決定>
塚田結 同上 ベスト32
田崎琴美 同上 一回戦敗退
高萩眞子 同上 一回戦敗退
川村茉那・武部せな 14歳以下女子ダブルス 優勝<全国決定>
園城海遥・塚田結 同上 一回戦敗退
藤原大生 16歳以下男子シングルス ベスト16<全国決定>
大久保恵将 同上 ベスト32
大塚藍奈 16歳以下女子シングルス 一回戦敗退
大塚藍奈ペア 16歳以下女子ダブルス 一回戦敗退
古川滉士 18歳以下男子シングルス ベスト16
古川滉士ペア 18歳以下男子ダブルス 一回戦敗退
刈谷紅瑠美 18歳以下女子シングルス 一回戦敗退

 

すくすくのっぽ君ジュニアチャレンジマッチ
大会日 2015/07/20
名前 部門 記録
早田匡成 10才以下 優勝

 

Windmill Cup 2015 U14 (C1)  <オランダ>
大会日 2015/07/11-18
名前 部門 記録
佐藤久真莉 女子ダブルス 優勝

 

BNP PARIBAS CUP 2015 U14 (C1) <フランス>
大会日 2015/07/03-12
名前 部門 記録
佐藤久真莉 女子シングルス ベスト16

 

Chang Thailand ITF Junior G4(タイ)
大会日 2015/06/29-07/04
名前 部門 記録
川村茉那 女子シングルス ベスト16

 

Marin Suica Junior Open U16 (C2)  <クロアチア>
大会日 2015/06/27-07/05
名前 部門 記録
佐藤久真莉 女子シングルス 優勝

 

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email



投稿日時 2016年 7月 28日 木曜日
TX万博記念公園駅 徒歩15分

インドアテニススクール
CSJ つくばテニスガーデン

〒300-2654
茨城県つくば市水堀474番地
Tel : 029-852-7474
Fax : 029-852-7544
Mail : csj@csj.join-us.jp