みんなの記録 2015年 1月〜 6月

第37回ジュニアチャレンジカップ

大会日 2015/06/27
名前 部門 記録

藤田千尋

女子シングルス(小学生の部)

 優勝

中村さくら

同上

3位

平成27年度国民体育大会テニス競技茨城県予選(少年の部)
大会日 2015/06/20-21
名前 部門 記録

古川滉士

男子シングルス

優勝(国体出場)

藤原大生

同上 3位

 

第44回北海道毎日テニス選手権(ベテラン)

大会日 2015/06/18-21
名前 部門 記録

上田曉子

40才以上女子シングルス

4位

上田曉子ペア

40才以上女子ダブルス

準優勝

第37回チャレンジマッチ 小学生の部

大会日 2015/06/14
名前 部門 記録
海野優輝 男子シングルス

優勝

藤田奈津実 女子シングルス 優勝
藤田千尋 女子シングルス 3位

2015 韓国国際ジュニア大会日本推薦選手 WC 神奈川予選

大会日 2015/06/07
名前 部門 記録

土井陽愛

10才以下女子シングルス

3位

改田明優

同上

6位

Malacca 5th Asian ATF 14/U Series 

       Tennis Championship 2015 <マレーシア>

大会日 2015/06/01-07
名前 部門 記録

石原圭起

男子ダブルス

優勝

石原圭起

男子シングルス コンソレ決勝進出

レインボー杯(茨城県女子連ランクアップ戦)

大会日 2015/06/02
名前 部門 記録

新口洋子・永見小百合ペア

女子ダブルス

準優勝(Aクラスにアップ) 

桑名杯(茨城県女子連ランクアップ戦)

大会日 2015/06/02
名前 部門 記録

奥村美由紀ペア

女子ダブルス

ベスト8(Bクラスにアップ)

平成27年度全国高等学校総合体育大会テニス競技茨城県予選会

個人戦

大会日 2015/05/30-31
名前 部門 記録
古川滉士・藤原大生ペア 男子ダブルス

優勝(インターハイ出場)

津曲光・谷口湧雅ペア 同上 3位
磯部哲志・入澤聖ペア 同上 ベスト8
須郷航・野本大地ペア 同上 ベスト8
古川滉士 男子シングルス 優勝(インターハイ出場)
藤原大生 同上 3位
苅谷紅瑠美ペア 女子ダブルス 3位
塚田明夢ペア 同上 ベスト8

2015 韓国国際ジュニア大会日本推薦選手 WC 茨城予選

大会日 2015/05/30-31
名前 部門 記録
海野優輝 10才以下男子シングルス

優勝(韓国国際ジュニア推薦選手)

舩津夏生 12才以下女子シングルス 3位(韓国国際ジュニア推薦選手)
荒木龍冴 12才以下男子シングルス 3位

平成27年度全国高等学校総合体育大会テニス競技茨城県予選会団体戦

大会日 2015/05/23
名前 部門 記録

古川滉士・出山 峻平・大久保恵将・

藤原大生(東洋大牛久)

男子団体

優勝(インターハイ出場)

津曲 光・谷口 湧雅・野本 大地・

須郷 航(竹園)

同上 ベスト4

2015全国選抜ジュニアテニス選手権大会

大会日 2015/05/17
名前 部門 記録

佐藤久真莉

14才以下女子シングルス 優勝

川村茉那

同上 ベスト8

武部せな

同上 1回戦敗退

2015 全国ジュニアテニスツアー

大磯フェニックスオープンジュニア

大会日 2015/05/17
名前 部門 記録

改田明優

女子シングルス 第3位

茨城県中学生テニス選手権大会 学校別団体戦

大会日 2015/05/06
名前 部門 記録

松藤果南・高松祐香・田崎琴美・

霜田香菜子・橘優・菅野華花

(手代木中学校)

女子団体 準優勝

第45回茨城県中学生テニス選手権大会

大会日 2015/05/03−05
名前 部門 記録
石原圭起 男子シングルス

4位

飯泉涼ペア 男子ダブルス 準優勝
石原圭起・河野泰之ペア 同上 3位
川村茉那 女子シングルス 優勝
大塚藍奈 同上 3位
高松祐香 同上 4位
武部せな・塚田結ペア 女子ダブルス 優勝
松藤果南・高松祐香ペア 同上 4位

関東高等学校テニス大会茨城県予選会

( 兼 茨城県高等学校テニス選手権大会 )

大会日 2015/05/02−03
名前 部門 記録
藤原大生 男子シングルス

準優勝(関東大会出場)

古川滉士 同上 3位(関東大会出場)
古川滉士・藤原大生ペア 男子ダブルス 優勝(関東大会出場)
苅谷紅瑠美ペア 女子ダブルス 3位

14才以下 国別対抗 ワールドジュニア アジア/オセアニア予選

                            (タイ:バンコク)

大会日 2015/04/27-05/02
名前 部門 記録

佐藤久真莉

(日本)

女子団体 優勝

 

スクスクのっぽくんカップジュニアチャレンジマッチinつくば
大会日 2015/04/29
名前 部門 記録

藤田千尋

シングルス 準優勝

平成27年度関東高等学校テニス大会茨城県予選会団体戦

大会日 2015/4/25−26
名前 部門 記録

古川 滉士・大久保 恵将・藤原 大生・

出山 峻平・苅谷紅瑠美・塚田明夢

(東洋大牛久高等学校)

団体戦

優勝

2015茨城県小学生テニス選手権大会
大会日 2015/04/25-26
名前 部門 記録

舩津夏生

女子シングルス 優勝

藤田奈津実

同上 4位
2015関東八都県対抗戦茨城県予選
大会日 2015/04/12
名前 部門 記録

木瀬信子・伊原敦子ペア

女子ダブルス 4位(関東八都県対抗戦出場)

  

2015奈良県テニス選手権大会
大会日 2015/04/12
名前 部門 記録

染川 唯コーチ

女子ダブルス 優勝(近畿大会出場)

MUFGジュニアテニストーナメント2015

大会日 2015/4/07−11
名前 部門 記録
佐藤久真莉 16歳以下女子シングルス

4位(海外派遣選手決定)

川村茉那 同上 コンソレ4回戦敗退
藤原大生 16歳以下男子シングルス コンソレ2回戦敗退
第14回ありのみカップジュニアテニストーナメント
大会日 2015/04/12
名前 部門 記録

園城海遥

16歳以下女子シングルス 優勝

第32回むさしの村チェリージュニアテニストーナメント

大会日 2015/03/31-2015/4/12
名前 部門 記録

鈴木尚也ペア

14歳以下男子ダブルス 優勝
全国選抜ジュニアテニス選手権関東予選大会
大会日 2015/04/05
名前 部門 記録

武部せな

14歳以下女子シングルス 優勝

川村茉那

同上 準優勝

第6回ウイルソンジュニアカップトーナメント

大会日 2015/4/01
名前 部門 記録
石原圭起 14歳以下男子シングルス

第3位

高萩眞子 14歳以下女子シングルス 準優勝
園城海遥 同上 第3位

第35回茨城県ジュニアテニス権

大会日 2015/03/25−30
名前 部門 記録

古川滉士

18歳以下男子シングルス 準優勝

古川滉士ペア

18歳以下男子ダブルス 優勝

刈谷紅瑠美

18歳以下女子シングルス ベスト4

藤原大生

16歳以下男子シングルス 準優勝

大久保恵将

同上 5位

大塚藍奈

16歳以下女子シングルス 優勝

大塚藍奈ペア

16歳以下女子ダブルス 優勝

土肥朋暉

14歳以下男子シングルス 準優勝

飯泉涼

同上 3位

仙石圭汰・鈴木尚也

同上 ベスト8

石原圭起ペア

14歳以下男子ダブルス 優勝

飯泉涼ペア

同上 準優勝

川村茉那

14歳以下女子シングルス 優勝

武部せな

同上 準優勝

塚田結

同上 ベスト4

園城海遥・高萩眞子・田崎琴美

同上 ベスト8

川村茉那・武部せなペア

14歳以下女子ダブルス 優勝

塚田結・園城海遥ペア

同上 準優勝

松藤悠

12歳以下男子シングルス 優勝

大塚生吹

同上 準優勝

松藤悠・大塚生吹ペア

12歳以下男子ダブルス 優勝

舩津夏生

12歳以下女子シングルス 準優勝

篠崎夢望

同上 ベスト4

舩津夏生・篠崎夢望ペア

12歳以下女子ダブルス 準優勝
2015 MASAオープンテニストーナメント熱海
大会日 2015/03/28
名前 部門 記録

佐藤久真莉

女子シングルス 優勝
2015 茨城県ベテランテニス選手権大会
大会日 2015/03/28
名前 部門 記録

上田暁子

40歳以下女子シングルス 準優勝

上田暁子ペア

40歳以下女子ダブルス 準優勝
2015 TTC スプリング 14歳以下
大会日 2015/03/14-03/15
名前 部門 記録

塚田結

14歳以下女子シングルス 準優勝

園城海遥

同上 ベスト4
CSJカップジュニアテニス大会
大会日 2015/02/11
名前 部門 記録
吉田勇人 ジュニアCD(レッドボール)

優勝

谷澤心太郎 同上 準優勝
池上凛 ジュニアBC(オレンジボール) 優勝
北澤そら 同上 準優勝

佐藤曜

ジュニアAB(グリーンボール) 優勝

布谷莉子

同上 準優勝
ブリヂストン カップ柏の葉チャレンジテニス
大会日 2015/02/11
名前 部門 記録
田崎琴美 ・高萩眞子ペア 13歳以下女子ダブルス 優勝
舩津夏生・篠崎夢望ペア 同上 準優勝

ありのみカップ

大会日 2014/1/24-31
名前 部門 記録

藤原大生

18歳以下男子シングルス 準優勝
全国選抜ジュニアテニス選手権 茨城県大会
大会日 2015/1/31-02/01
名前 部門 記録
飯泉涼 14歳以下男子

第3位

川村茉那 14歳以下女子 優勝
塚田結 同上 第3位
松藤悠 12歳以下男子 優勝

荒木 龍冴

同上 第4位

舩津 夏生

12歳以下女子 優勝
Petits As Tarbes 2015(フランス)
大会日 2015/01/24-02/01
名前 部門 記録
佐藤久真莉 14歳以下女子シングルス ベスト8
佐藤久真莉 14歳以下女子ダブルス 一回戦敗退
MUFGジュニアテニストーナメント2015 茨城県大会
大会日 2015/1/16-18
名前 部門 記録
藤原大生 男子シングルス

優勝(全国大会出場)

川村茉那 女子シングルス 優勝(全国大会出場)
大塚藍奈 同上 準優勝
武部せな 同上 ベスト4
Nike Junior International Teen Tennis(イギリス)
大会日 2015/01/16-23
名前 部門 記録
佐藤久真莉 14歳以下女子シングルス ベスト16
佐藤久真莉 14歳以下女子ダブルス ベスト8
Print Friendly, PDF & Email



投稿日時 2015年 1月 3日 土曜日
TX万博記念公園駅 徒歩15分

インドアテニススクール
CSJ つくばテニスガーデン

〒300-2654
茨城県つくば市水堀474番地
Tel : 029-852-7474
Fax : 029-852-7544
Mail : csj@csj.join-us.jp