みんなの記録 2014年 1月〜 6月

第32回チャレンジマッチin大洗
大会日 2014/06/26
名前 部門 記録
海野優輝 小学生男子の部

3位

藤田奈津実

小学生女子の部 3位
U-15中牟田杯全国選抜ジュニア茨城予選
大会日 2014/06/15
名前 部門 記録
藤原大生 シングルス

優勝(関東大会出場)

川村茉那 シングルス 優勝(関東大会出場)
韓国国際ジュニア大会日本推薦選手WC予選会
大会日 2014/06/01
名前 部門 記録
舩津夏生 12歳以下女子シングルス 準優勝(韓国大会本戦出場)
平成26年度全国高等学校総合体育大会テニス競技茨城県予選会
大会日 2014/05/31-06/01
名前 部門 記録

田村泰輝・廣田大輝・磯部哲志・

大久保皓将・入澤聖 (茗溪学園)

男子団体 優勝(高校総体出場)
古川滉士(東洋大牛久高校) 同上 準優勝
高岡佑衣(東洋大牛久高校) 女子団体 準優勝
森田李瑳子・渡邊咲希 (茗溪学園) 同上 ベスト4
古川 滉士 男子シングルス 優勝(高校総体出場)
廣田大輝 同上 準優勝(高校総体出場)
田村泰輝 同上 7位
田村泰輝・廣田大輝ペア 男子ダブルス 優勝(高校総体出場)
古川滉士・出山峻平ペア 同上 準優勝(高校総体出場)
高岡佑衣 女子シングルス 7位
高岡佑衣ペア 女子ダブルス 3位
ブリヂストンカップ 柏の葉チャレンジテニス
大会日 2014/05/31
名前 部門 記録
田崎琴美 女子シングルス 準優勝
全国小学生テニス選手権関東推薦順位決定戦
大会日 2014/05/24-26
名前 部門 記録
飯泉涼 男子シングルス 準優勝(全国小学生出場)
第69回国民体育大会茨城県大会
大会日 2014/05/18-24
名前 部門 記録
古川鈴夏 成年女子シングルス 優勝(国体出場)
小沢槙穂 成年女子シングルス 2位(国体出場)

 

2014 DUNLOP CUP 全国選抜ジュニアテニス選手権大会
大会日 2014/06/26
名前 部門 記録
佐藤久真莉 14歳以下女子シングルス

準優勝

武部せな

12歳以下女子シングルス 準優勝

飯泉涼

12歳以下男子シングルス ベスト8

   

第44回茨城県中学生テニス選手権大会
大会日 2014/04/25
名前 部門 記録

田崎琴美・松藤果南・高松佑香・

霜田香菜子(つくば市立手代木中)

学校別団体女子 準優勝

 

平成26年度 関東高等学校テニス大会茨城県予選会

大会日 2014/05/03-06
名前 部門 記録

田村泰輝・大久保皓将・

 廣田大輝・磯部哲志(茗溪学園)

男子団体 準優勝(関東大会出場)
古川滉士(東洋大牛久高校) 同上 3位
髙岡佑衣(東洋大牛久高校) 女子団体 準優勝(関東大会出場)
森田李瑳子・渡辺咲希(茗溪学園) 同上 3位
古川滉士 男子シングルス 準優勝(関東大会出場)
田村 泰輝 同上 3位(関東大会出場)
田村泰輝・廣田大輝 男子ダブルス 優勝(関東大会出場)
古川滉士ペア 同上 3位
髙岡佑衣ペア 女子ダブルス 準優勝

   

第44回茨城県中学生テニス選手権大会

大会日 2014/05/03-06
名前 部門 記録
藤原大生 男子シングルス 準優勝(関東大会出場)
大久保恵将 同上 3位(関東大会出場)
野本大地・須郷航ペア 男子ダブルス 準優勝(関東大会出場)
藤原大生ペア 同上 4位
武部せな 女子シングルス 優勝(関東大会出場)
川村茉那 同上 準優勝(関東大会出場)
大塚藍奈 同上 3位(関東大会出場)
武部せな・塚田結ペア 女子ダブルス 優勝(関東大会出場)
塚田明夢ペア 同上 準優勝(関東大会出場)
高松祐香・ 松藤果南ペア 同上 4位

第31回茨城県小学生テニス選手権大会

大会日 2014/04/26
名前 部門 記録
飯泉涼 男子シングルス 優勝(関東大会出場)
松藤悠 同上 3位(関東大会出場)
舩津夏生 女子シングルス 4位

Top 10 /12 Bressuire 2014(フランス)

大会日 2014/04/21-27
名前 部門 記録
佐藤久真莉 12歳以下女子シングルス 優勝
佐藤久真莉 12歳以下女子ダブルス 優勝

 

CSJ 2014 Biginner
大会日 2014/04/25
名前 部門 記録
松藤理奈・長井美香ペア 女子ダブルス 優勝
大久保明美・山田若葉ペア 女子ダブルス 4位

   

Nike Junior International Nottingham(イギリス)
大会日 2014/04/14-20
名前 部門 記録
佐藤久真莉 14歳以下女子シングルス 準優勝

 

MUFGジュニアテニストーナメント2014 全国大会
大会日 2014/04/14-20
名前 部門 記録
佐藤久真莉 16歳以下女子シングルス 2回戦進出

 

2014 DUNLOP CUP 全国選抜ジュニアテニス選手権大会

関東予選大会

大会日 2014/04/04-06
名前 部門 記録
佐藤久真莉 14歳以下女子シングルス 優勝
川村茉那 同上 9位
武部せな 12歳以下女子シングルス 優勝
飯泉涼 12歳以下男子シングルス 3位

 

第30回シルクカップジュニアテニストーナメント

大会日 2014/04/06
名前 部門 記録
藤原大生 16歳以下男子 準優勝

第7回全国ジュニアテニスツアーチャンピオンズ大会

(TOMAS CUP)

大会日 2014/03/28-30
名前 部門 記録
飯泉涼 男子シングルス 優勝

ジュニアチャレンジマッチ中学生

大会日 2014/03/28-30
名前 部門 記録
鈴木尚也 男子の部 3位
ジュニアチャレンジマッチ小学生
大会日 2014/04/01
名前 部門 記録
舩津夏生 女子の部 優勝
藤田奈津実 同上 準優勝
大塚生吹 男子の部 3位
霜田一心 同上 4位
ジュニアひよこ大会
大会日 2014/04/01
名前 部門 記録
海野優輝 シングルス 優勝
舩津夏生 シングルス ベスト4
第34回茨城県ジュニアテニス選手権大会
大会日 2014/03/23-27
名前 部門 記録
 田村泰輝 18才以下男子シングルス 優勝
古川滉士 同上 準優勝
廣田大輝 同上 3位
田村泰輝・廣田大輝ペア 18才以下男子ダブルス 優勝
古川滉士・大久保皓将ペア 同上 準優勝
磯部哲志ペア 同上 4位
苅谷紅瑠美 18才以下女子シングルス 5位
藤原大生 16才以下男子シングルス 5位
藤原 大生・大久保恵将ペア 16才以下男子ダブルス 準優勝
須郷航・谷口湧雅ペア 同上 3位
舩津綾乃 16才以下女子シングルス 3位
森田李瑳子 同上 4位
塚田明夢 ・舩津綾乃ペア 16才以下女子ダブルス 準優勝
森田李瑳子・渡辺咲希ペア 同上 3位
野本大地 14才以下男子シングルス 優勝
河野泰之 同上 5位
野本大地ペア 14才以下男子ダブルス 準優勝
石原圭起・河野泰之ペア 同上 3位
川村茉那 14才以下女子シングルス 優勝
大塚藍奈 同上 準優勝
塚田結 同上 4位
園城海遥 同上 5位
高松祐香 同上 6位
川村茉那・大塚藍奈ペア 14才以下女子ダブルス 優勝
松藤果南 ・園城海遥ペア 同上 準優勝
高松祐香・塚田結ペア 同上 4位
飯泉涼 12才以下男子シングルス 優勝
松藤悠 同上 6位
飯泉涼ペア 12才以下男子ダブルス 優勝
武部せな 12才以下女子シングルス 優勝
舩津夏生 同上 4位
武部せなペア 12才以下女子ダブルス 優勝
舩津夏生ペア 同上 4位
第31回むさしの村チェリージュニアテニス
大会日 2014/03/02-08
名前 部門 記録
松藤悠 12歳以下男子シングルス 優勝
松藤悠・霜田一心 12歳以下男子ダブルス 準優勝

     

Asian 14 & Under CHN 2 (中国安宁市)
大会日 2014/3/16-21
名前 部門 記録
佐藤久真莉 14歳以下女子シングルス 優勝
大塚藍奈 14歳以下女子シングルス 6位
 大塚藍奈・佐藤久真莉ペア 14歳以下女子ダブルス 優勝
23回茨城県中学校選抜テニス選手権大会
大会日 2014/3/21
名前 部門 記録

つくば市立春日中学校

(須郷航・佐藤優成・野本大地)

学校別団体戦 優勝
スクスクのっぽ君ジュニアチャレンジマッチ
大会日 2014/3/21
名前 部門 記録
山田幸汰 小学4年生以下シングルス 優勝
中村桜 小学4年生以下シングルス 準優勝
2014年度TTC14才以下ジュニアテニストーナメントinスプリング
大会日 2014/3/15-16
名前 部門 記録
野本大地 男子シングルス 優勝
塚田結 女子シングルス 準優勝
園城海遥・松藤果南 女子シングルス ベスト4
Asian 14 & Under CHN 1 (中国安宁市)
大会日 2014/3/9-15
名前 部門 記録
佐藤久真莉 14歳以下女子シングルス 優勝
 大塚藍奈 14歳以下女子シングルス  ベスト4
 大塚藍奈・佐藤久真莉ペア 14歳以下女子ダブルス 優勝
2014年度TTC12才以下ジュニアテニストーナメント inスプリング
大会日 2014/03/02-08
名前 部門 記録
松藤悠 12歳以下男子シングルス 優勝
2014第23回茨城ウインタージュニアテニストーナメント
大会日 2014/02/01-02
名前 部門 記録
川村茉那 14歳以下女子シングルス 優勝
大塚藍奈 14歳以下女子シングルス 準優勝
高松佑香 14歳以下女子シングルス 3位
野本大地 14歳以下男子シングルス 3位
武部せな 12歳以下女子シングルス 準優勝
飯泉涼 12歳以下男子シングルス 準優勝
2014 Club Verde 山梨北杜ジュニアテニストーナメント
大会日 2014/1/25
名前 部門 記録
藤原大生 16歳以下男子シングルス 3位
ブロッホカップTTCグラスルーツ高校生大会(1月大会)
大会日 2014/1/19
名前 部門 記録
鯉淵実生 男子シングルス 準優勝
平成25年度茨城県テニス協会3支部クラブ対抗団体戦大会
大会日 2014/1/19
名前 部門 記録

CSJチーム(猪瀬ゆみ子・郡司恵子・

中村清美・緑川由紀子・上田暁子)

女子団体 優勝
MUFGジュニアテニストーナメント2014(海外派遣日本代表選考会)茨城県予選
大会日 2014/1/11-12
名前 部門 記録
佐藤久真莉 女子シングルス 優勝(全国大会出場)
舩津綾乃 女子シングルス ベスト4
川村茉那 女子シングルス ベスト4
The 37th KEIO WINTER TENNIS TOURNAMENT
大会日 2014/01/04-07
名前 部門 記録
廣田大輝 ・ 田村泰輝ペア 16才以下男子ダブルス 準優勝
野本大地ペア 14才以下男子ダブルス 優勝
川村茉那・大塚藍奈ペア 14才以下女子ダブルス 優勝
武部せなペア 14才以下女子ダブルス 準優勝
第19回むさしの村ニューイヤージュニアテニストーナメント
大会日 2014/01/01
名前 部門 記録
松藤悠 12才以下男子シングルス ベスト4
飯泉涼 14才以下男子シングルス 準優勝
川村茉奈 16才以下女子シングルス 優勝
Print Friendly, PDF & Email



投稿日時 2014年 1月 3日 金曜日
TX万博記念公園駅 徒歩15分

インドアテニススクール
CSJ つくばテニスガーデン

〒300-2654
茨城県つくば市水堀474番地
Tel : 029-852-7474
Fax : 029-852-7544
Mail : csj@csj.join-us.jp