みんなの記録 2012年 1月〜 6月

 

2012 SMRIKVA BOWL (クロアチア)
大会日 2012/06/30
名前 部門 記録
佐藤久真莉 10才以下女子シングルス 優勝

 

2012 全国ジュニアテニスツアー:茨城土浦Willオープンジュニア:6月
大会日 2012/06/18
名前 部門 記録
塚田明夢 14才以下女子シングルス 優勝(全国大会出場権)

 

第30回ヨネックスチャレンジカップ
大会日 2012/06/24
名前 部門 記録
松藤夏南 12才以下女子上位決勝T 優勝
田崎琴美 12才以下女子下位決勝T 優勝
野本大地 14才以下男子上位決勝T 準優勝
大久保恵将 14才以下男子上位決勝T ベスト4

 

県西ミックスダブルス
大会日 2012/06/25
名前 部門 記録
上田暁子ペア ミックスダブル 4位
青柳恵美・横田二郎ペア ミックスダブルス(3位T) 優勝

 

平成24年度国民体育大会茨城県予選
大会日 2012/06/23
名前 部門 記録
古川鈴夏 少女の部・女子シングルス 優勝 ( 国体出場 )
田村泰樹 少年の部・男子シングルス 3位

 

第18回小学生大会兼韓国国際ジュニア大会日本推薦選手WC予選会 U10
大会日 2012/06/17
名前 部門 記録
飯泉涼 10才以下男子シングルス 優勝(韓国国際ジュニア出場権)
佐藤久真莉 10才以下女子シングルス 優勝(韓国国際ジュニア出場権)

 

U-15中牟田杯全国選抜ジュニア茨城県予選
大会日 2012/06/18
名前 部門 記録
森田李瑳子 女子シングルス 準優勝(関東大会出場)
苅谷紅瑠美 女子シングルス 3位
古川滉士 男子シングルス 3位

 

U-13RSK全国選抜ジュニア茨城県予選
大会日 2012/06/18
名前 部門 記録
藤原大生 男子シングルス 準優勝(関東大会出場)

 

第18回小学生大会兼韓国国際ジュニア大会日本推薦選手WC予選会 U12
大会日 2012/06/18
名前 部門 記録
高萩眞子 女子シングルス 3位
塚田結 女子シングルス 4位

 

グリーンジュニア首都圏オープン春季大会2012
大会日 2012/06/10
名前 部門 記録
谷口湧雅・中峰健登ペア 男子ダブルス 優勝

 

第10回ピンクリボンレディーステニス関東大会
大会日 2012/06/14
名前 部門 記録
上田暁子ペア 女子ダブルス 3位

 

平成24年度 茨城県高等学校総合体育大会テニス競技 兼全国高等学校総合体育大会テニス競技茨城県予選会
大会日 2012/06/5
名前 部門 記録
古川鈴夏③・緑川由紀子②・西田麻琴②    野本星空②・高岡祐衣① 女子団体戦 優勝(東洋大牛久)インターハイ出場 
高橋亨太③・大久保皓将①・田村泰輝① 廣田大輝① 男子団体選 準優勝(茗溪学園)
古川鈴夏・緑川由紀子ペア 女子ダブルス 優勝(インターハイ出場)
西田麻琴・野本星空ペア 女子ダブルス 4位
田村泰輝・廣田大輝ペア 男子ダブルス 優勝(インターハイ出場)
木皿 貴大・高野 賢也君ペア 男子ダブルス 4位
古川鈴夏 女子シングルス 2位(インターハイ出場)
緑川由紀子 女子シングルス 6位
田村泰輝 男子シングルス 4位(インターハイ出場)
廣田大輝 男子シングルス 6位
木皿 貴大 男子シングルス 7位

 

TTCブロッホカップ
大会日 2012/06/1
名前 部門 記録
大塚藍奈 女子シングルス 優勝

 

柏の葉チャレンジテニス
大会日 2012/06/1
名前 部門 記録
船津綾乃 女子シングルス 優勝

 

結城オープンテニス大会
大会日 2012/06/1
名前 部門 記録
郡司恵子・猪瀬ゆみ子ペア 女子ダブルス 4位

 

2012 CSJ CUP for OPEN
大会日 2012/06/1
名前 部門 記録
猪瀬ゆみ子ペア 女子ダブルス(1・2位T ) 優勝
澤野満喜子・吉田綾子ペア 女子ダブルス(1・2位T ) 4位
永見小百合ペア 女子ダブルス(3・4位T ) 準優勝

 

全国小学生テニス選手権関東推薦順位決定
大会日 2012/05/26
名前 部門 記録
佐藤久真莉 女子シングルス 7位(全国大会出場)

 

ダンロップ全国選抜ジュニア選手権全国大会
大会日 2012/05/20
名前 部門 記録
佐藤久真莉 12才以下女子シングルス 準優勝
佐藤優成 12才以下男子シングルス コンソレベスト8

 

第25回ジュニアチャレンジマッチ(小学生の部)
大会日 2012/04/30
名前 部門 記録
高萩眞子 女子シングルス 準優勝
湯山修伍 男子シングルス 準優勝
松藤悠 男子シングルス ベスト4

 

石岡市民春季ダブルス大会
大会日 2012/04/23
名前 部門 記録
名畑美和・鈴木ペア 女子ダブルス 優勝

 

キッズテニスカップ18山梨
大会日 2012/04/23
名前 部門 記録
佐藤久真莉 10才以下女子シングルス 優勝
武部せな 10才以下女子シングルス 準優勝
飯泉涼 10才以下男子シングルス 準優勝
舩津綾乃 12才以下女子シングルス 優勝
塚田明夢 12才以下女子シングルス 準優勝
佐藤優成 12才以下男子シングルス 準優勝
野本大地 12才以下男子シングルス ベスト4

 

茨城県小学生テニス選手権大会
大会日 2012/04/21
名前 部門 記録
佐藤久真莉 女子シングルス 優勝(関東大会出場)
川村茉那 女子シングルス 3位(関東大会出場)
佐藤優成 男子シングルス 準優勝(関東大会出場)

 

クローバー杯
大会日 2012/04/17-19
名前 部門 記録
猪瀬ゆみ子・齋藤ペア 女子ダブルス ベスト4

 

2012 全国ジュニアテニスツアー:大磯フェニックスオープンジュニア(4月)
大会日 2012/04/15
名前 部門 記録
森田李瑳子 16才以下女子シングルス 優勝

 

全国選抜ジュニア選手権関東予選
大会日 2012/04/09
名前 部門 記録
佐藤優成 12才以下男子シングルス 4位(全国選抜出場)
佐藤久真莉 12才以下女子シングルス 3位(全国選抜出場)

 

神戸オープン2012
大会日 2012/04/08
名前 部門 記録
小沢槙穂コーチ 女子シングルス 優勝

 

第29回むさしの村チェリージュニアテニス大会
大会日 2012/04/08
名前 部門 記録
大塚藍奈・川村茉那ペア 女子ダブルス 優勝

         

2012茨城県ジュニア選手権大会
大会日 2012/03/25-04/01
名前 部門 記録
佐藤優成 12歳以下男子シングルス 準優勝
野本大地 12歳以下男子シングルス 3位
佐藤優成・野本大地ペア 12歳以下男子ダブルス 優勝
飯泉涼・湯山修伍ペア 12歳以下男子ダブルス 4位
佐藤久真莉 12歳以下女子シングルス 優勝
大塚藍奈 12歳以下女子シングルス 準優勝
川村茉那 12歳以下女子シングルス 3位
武部せな 12歳以下女子シングルス ベスト8
松藤果 12歳以下女子シングルス ベスト8
佐藤久真莉・武部せなペア 12歳以下女子ダブルス 優勝
川村茉那・大塚藍奈ペア 12歳以下女子ダブルス 準優勝
藤原大生 14歳以下男子シングルス ベスト8
谷口湧雅 14歳以下男子シングルス ベスト8
藤原大生・大久保恵将ペア 14歳以下男子ダブルス 3位
中峰健登・谷口湧雅ペア 14歳以下男子ダブルス 4位
森田李瑳子 14歳以下女子シングルス 準優勝
舩津綾乃 14歳以下女子シングルス 3位
渡辺咲希 14歳以下女子シングルス ベスト8
松下栞奈・渡辺咲希ペア 14歳以下女子ダブルス 準優勝
舩津綾乃・塚田明夢ペア 14歳以下女子ダブルス 4位
田村泰樹 16歳以下男子シングルス 優勝
大久保皓将 16歳以下男子シングルス 4位
廣田大輝 16歳以下男子シングルス ベスト8
津曲光 16歳以下男子シングルス ベスト8
磯部哲志 16歳以下男子シングルス ベスト8
田村泰樹・廣田大輝ペア 16歳以下男子ダブルス 優勝
磯部哲志・長沼ペア 16歳以下男子ダブルス 3位
津曲光・津島ペア 16歳以下男子ダブルス 4位
高岡佑衣 16歳以下女子シングルス 4位
高岡佑衣・苅谷紅瑠美 16歳以下女子ダブルス 準優勝
津曲歩径 18歳以下男子シングルス 3位
坂拓省 18歳以下男子シングルス ベスト8
津曲歩径・木皿貴大ペア 18歳以下男子ダブルス 準優勝
古川鈴夏 18歳以下女子シングルス 優勝
緑川由紀子 18歳以下女子シングルス 4位
西田真琴 18歳以下女子シングルス ベスト8
野本星空 18歳以下女子シングルス ベスト8
古川鈴夏・緑川由紀子ペア 18歳以下女子ダブルス 3位
西田真琴・野本星空ペアア 18歳以下女子ダブルス 4位
Will Sports カップチャレンジマッチ
大会日 2012/03/03
名前 部門 記録
塚田結 4年生以下女子 優勝
霜田香菜子 4年生以下女子 3位
塚田明夢 6年生以下女子 優勝
TTC 12歳以下ジュニアテニストーナメントin スプリング
大会日 2012/03/03-04
名前 部門 記録
佐藤久真莉 12才以下女子 優勝
野本大地 12才以下男子 4位
すくすくのっぽくん大宮大会
大会日 2012/2/26
名前 部門 記録
霜田一心 小学四年生以下男子 準優勝
2012名古屋グリーンオープン(2月)
大会日 2012/2/26
名前 部門 記録
古川鈴夏 女子シングルス 優勝
グリーンカップ首都圏オープン2月大会2012
大会日 2012/2/25
名前 部門 記録
小沢槙穂コーチ 女子シングルス 優勝
茨城県テニストーナメント本戦
大会日 2012/2/19
名前 部門 記録
牧本洋平ペア 男子ダブルス ベスト16
2012全国選抜ジュニア茨城県予選
大会日 2012/02/12
名前 部門 記録
佐藤久真莉 12才以下女子シングルス 優勝
川村茉那 12才以下女子シングルス 準優勝
武部せな・大塚藍奈 12才以下女子シングルス 3位
野本大地 12才以下男子シングルス 優勝
佐藤優成 12才以下男子シングルス 準優勝
渡辺咲希 14才以下女子シングルス 準優勝
森田季瑳子・舩津綾乃 14才以下女子シングルス 3位
トヨタジュニアテニストーナメント2012
大会日 2012/01/14
名前 部門 記録
田村泰輝 男子シングルス 準優勝
廣田大輝 男子シングルスス 3位
苅谷紅瑠美 女子シングルス ベスト4
津曲光 男子シングルス ベスト8
磯部哲志 男子シングルス ベスト8
高岡佑衣 女子シングルス ベスト8
森田季瑳子 女子シングルス ベスト8
舩津綾乃 女子シングルス ベスト8
Victorian Junior Grasscourt Championships(オーストラリア)
大会日 2012/01/14
名前 部門 記録
佐藤久真莉 10歳以下女子シングルス 優勝
佐藤久真莉ペア 10歳以下女子ダブルス 優勝
Print Friendly, PDF & Email



投稿日時 2012年 6月 7日 木曜日
TX万博記念公園駅 徒歩15分

インドアテニススクール
CSJ つくばテニスガーデン

〒300-2654
茨城県つくば市水堀474番地
Tel : 029-852-7474
Fax : 029-852-7544
Mail : csj@csj.join-us.jp