みんなの記録 2010年 7月〜12月

 

第2回茨城ジュニア大会
大会日 2010/12/11-12
名前 部門 記録
後藤慶光 12才以下男子シングルス 準優勝
斎藤雄大 14才以下男子シングルス 準優勝

 

第2回茨城県ジュニアテニストーナメント
大会日 2010/12/4
名前 部門 記録
古川鈴夏 18才以下女子シングルス 優勝
田村泰樹 18才以下男子シングルス 3位

 

2010年桑名杯100
大会日 2010/11/29
名前 部門 記録
猪瀬ゆみ子ペア 女子ダブルス べスト8

 

2010年群馬エリスオープンジュニア
大会日 2010/11/14
名前 部門 記録
塚田明夢 12才以下女子シングルス 優勝

 

Will Sports Cup ジュニアチャレンジマッチ
大会日 2010/11/13
名前 部門 記録
飯泉涼 4年生以下男子 優勝

 

茨城県クラブ対抗テニス選手権大会2010
大会日 2010/11/1
名前 部門 記録
 CSJチーム (井口憲幸・中田元紀・牧本洋平・佐々木和夫・小松啓樹・池田智範・土呂生修三・ 田中耕平) Cクラス男子 優勝

 

全日本テニス選手権85th
大会日 2010/10/27
名前 部門 記録
小沢槙穂 女子シングルス ベスト32
小沢槙穂・前澤かおるコーチペア 女子ダブルス ベスト16

 

秋季ロイヤルSCオープン
大会日 2010/10/24
名前 部門 記録
小沢槙穂・前澤かおるコーチペア 女子ダブルス 優勝

 

第8回ピンクリボンレディステニス全国決勝大会
大会日 2010/10/21&22
名前 部門 記録
上田暁子 (茨城県チーム) 女子 ベスト8

 

ジュニアチャレンジマッチ
大会日 2010/10/11
名前 部門 記録
野本大地 男子シングルス 優勝

 

茨城県クラブ対抗テニス選手権大会2010
大会日 2010/10/17
名前 部門 記録
CSJチーム(猪瀬ゆみ子、郡司恵子、前田栄子、中村清美、上田暁子) Aクラス女子 準優勝

 

第1回栃木宇都宮オープン2010
大会日 2010/10/09
名前 部門 記録
小沢槙穂コーチ 女子シングルス 優勝
森田李嵯子 ジュニア女子シングルス 優勝

 

平成22年度国民体育大会テニス競技(千葉)
大会日 2010/10/02
名前 部門 記録
古川鈴夏(茨城県チーム) 少年女子 2回戦敗退

 

つくば市民テニス大会
大会日 2010/10/2
名前 部門 記録
猪瀬ゆみ子・上田暁子ペア 女子ダブルス 優勝

 

第32回全国レディーステニス大会茨城県決勝大会
大会日 2010/09/23
名前 部門 記録
猪瀬ゆみ子ペア ダブルス ベスト16

 

京都国際;GSユアサオープン(ITF Women’s Circuit)
大会日 2010/09/18
名前 部門 記録
小沢槙穂コーチ 女子シングルス 優勝

 

第35回千葉県ジュニアサマーテニストーナメント
大会日 2010/09/04
名前 部門 記録
佐藤久真莉 12歳以下 4位

 

第20回ダンロップ杯茨城ジュニア大会
大会日 2010/08/15
名前 部門 記録
中野太悟 10才以下男子シングルス 3位
藤原大生 12才以下男子シングルス 準優勝
廣田大輝 14才以下男子シングルス 3位
津曲光 14才以下男子シングルス ベスト8
田村泰輝 16才以下男子シングルス 優勝
高橋亨太 16才以下男子シングルス ベスト4
藤原大生・大久保恵将ペア 12才以下男子ダブルス 準優勝
廣田大輝・津曲光ペア 14才以下男子ダブルス 優勝
田村泰輝ペア 16才以下男子ダブルス 優勝
高橋享太・木皿貴大ペア 16才以下男子ダブルス 準優勝
森田李瑳子 14才以下女子シングルス ベスト4
森田李瑳子・刈谷紅瑠美ペア 14才以下女子ダブルス 3位

 

2010 プリンス関東ジュニアテニスツアー
大会日 2010/08/07
名前 部門 記録
松下栞奈・森田李瑳子ペア 12才以下女子ダブルス 優勝

 

平成22年度・第25回城東ジュニアテニストーナメント
大会日 2010/07/30
名前 部門 記録
古川鈴夏 18才以下女子シングルス 優勝

 

北信越テニス選手権大会2010
大会日 2010/07/30
名前 部門 記録
小沢槙穂・前澤かおるコーチペア 女子ダブルス 優勝(全日本選手権大会出場)
小沢槙穂コーチ 女子シングルス 優勝(全日本選手権大会出場)

 

茨城県サマージュニア2010
大会日 2010/07/24
名前 部門 記録
佐藤優成 10才以下男子 優勝
佐藤久真莉 10才以下女子 優勝
大塚藍奈 10才以下女子 準優勝
川村茉那 & 武部せな 10才以下女子 ベスト4
谷口湧雅 12才以下男子 準優勝
中峰健登 12才以下男子 ベスト4
松下栞奈 12才以下女子 優勝
塚田明夢 12才以下女子 ベスト4
廣田大輝 14才以下男子 優勝
大久保皓将 14才以下男子 準優勝
津曲光 & 磯部哲志 14才以下男子 ベスト4
高岡佑衣 14才以下女子 準優勝
苅谷紅瑠美 14才以下女子 ベスト4
野本星空 16才以下女子 優勝
西田真琴 16才以下女子 ベスト4

 

サマーオープンテニス大会
大会日 2010/07/09
名前 部門 記録
上田暁子ペア 女子ダブルス ベスト4
猪瀬ゆみ子ペア 女子ダブルス ベスト16

 

夏季ロイヤルSCオープン2010
大会日 2010/07/08
名前 部門 記録
前澤かおる・川口真美子コーチペア 女子ダブルス 優勝

 

茨城オープンつくば市長杯2010
大会日 2010/07/04
名前 部門 記録
前澤かおるコーチ・古川鈴夏ペア 女子ダブルス 優勝
西田麻琴・野本星空ペア 女子ダブルス ベスト4

 

下妻オープンテニス大会
大会日 2010/07/04
名前 部門 記録
猪瀬ゆみ子ペア ダブルス 優勝
中村清美ペア ダブルス 準優勝
Print Friendly, PDF & Email



投稿日時 2010年 12月 7日 火曜日
TX万博記念公園駅 徒歩15分

インドアテニススクール
CSJ つくばテニスガーデン

〒300-2654
茨城県つくば市水堀474番地
Tel : 029-852-7474
Fax : 029-852-7544
Mail : csj@csj.join-us.jp